• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судороги и боль в ногах могут быть признаком повышения холестерина в организме

    Опубликовано: 2022-06-30 09:08:06

    На страницах британского издания Daily Express опубликованы результаты исследования, объясняющие появление в ногах онемения, боли и судорог. По полученным учёными данным, этим фактором может быть высокий уровень холестерина.

      Как известно, скопление большого количества холестериновых бляшек на стенках сосудов вызывает нарушение циркуляции крови. Об изменении поступления крови к жизненно важным органам организм сигнализирует разными симптомами.

    Так как конечности человека снабжены достаточно большим количеством сосудов, нарушение кровообращения в них вызывает ряд неприятных симптомов. Эксперты из Южного института сердечно-сосудистых заболеваний определили 5 наиболее ярко-выраженных симптомов, обнаружив которые следует обратиться к медикам, чтобы своевременно начать лечение гиперхолестеринемии:

    ■появление болезненных спазмов мышц в области ног;
    ■появление ощущения онемения и слабости в нижних конечностях;
    ■снижение количества растительности на ногах;
    ■снижение температуры и ощущение холода в области одной из голеней или стопах;
    ■слабое прослушивание пульса в области ног.
    На основании данных симптомов лечащий врач может заподозрить изменения уровня холестерина в организме, и назначить соответствующее исследование крови, а так же необходимые препараты для нормализации его показателей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.