• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествие во Львов на поезде

    Опубликовано: 2022-06-28 15:15:19

    Львов — город, история которого насчитывает много веков. Практически все улицы и дома наполнены невероятной атмосферой. Отправившись в путешествие по этому городу, вы будете восхищаться всем, что увидите на своем пути. Здесь есть много достопримечательностей и заведений, которые обязан посетить каждый турист.

    Можно отправиться на своем транспорте или купить ЖД билет, чтобы с комфортом добраться до центра западной части Украины.

    Что посмотреть в городе?

    Во Львове стоит посетить следующие места:

    • Кафе Крыивка — интересное заведение, где не только вкусно готовят, но и удивят вас приветливым отношением. Когда-то Крыивкой называлось укрытие для участников УПА. В этом месте находится комплекс техники военных лет, немецкое оружие и боеприпасы, радиостанции, шифровальные машинки. Среди блюд популярностью пользуются кровянка, сельдь, полметра колбасы, а также квас, горилка и различные настойки.
    • Копальня кофе. Львовское кофе — это отдельный вид искусства. Во время городских прогулок вы обязательно увидите не одну кофейню. Можно сесть на террасе у окна в помещении либо опуститься в шахту с каской на голове, чтобы там выпить этот ароматный напиток.
    • Ратуша. Расположена в здании горсовета. Чтобы увидеть город свысока, нужно подняться по лестничным ступенькам, которых насчитывается 408. Наверху вы обнаружите захватывающий вид на Львов.
    • Лычаковское кладбище. Это музей-заповедник под открытым небом. Здесь все склепы выглядят просто шедеврально. Кладбище возникло еще в 1786 году во времена Галиции.
    • Латинский собор. Этот восхитительный кафедральный собор расположен в старой части города. Шпиль достигает в высоту 67 м, поэтому найти его не является проблемой. Его возводили в течение 100 лет, начиная с 14 века. Внешне здание менялось на протяжении своего существования. Наибольшие реставрационные работы проводились в конце 18 века, в результате чего собору были добавлены стилистические черты барокко и рококо. Это обязательно нужно увидеть вживую!

    Это далеко не полный список достопримечательностей, которые вы можете увидеть посетив этот замечательный город.

    Бронирование поездки

    Покупать билет на поезд стоит заранее, так как это направление пользуется большой популярностью. Так вы сможете выбрать удобные места в плацкартном вагоне, купе или люксе. Такая поездка может стать романтическим путешествием для двоих влюбленных. Можно забронировать номера в комфортабельной гостинице, чтобы максимально насладиться атмосферой незабываемого города.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.