• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто рискует получить простатит бонусом к зарплате

    Опубликовано: 2022-06-25 13:28:08

    Термин «профессиональные заболевания» объединяет недуги, которые человек с большой вероятностью может получить на работе. И если с вредными производствами и службой в экстремальных условиях все понятно, то скрытые опасности весьма «комфортных» профессий часто становятся сюрпризом. Какие профессии грозят мужчинам простатитом в качестве сомнительной награды за труды?

    ВрачиМужчины, работающие в медицине, страдают от нарушения сна из-за ночных смен, нерегулярного питания и вредных привычек. Вкупе с переутомлением и высоким уровнем стресса эти факторы приводят к серьезным проблемам со здоровьем, в том числе простатиту. Парадоксально, что люди, знающие причины и симптомы заболеваний, часто не обращают внимания на «тревожные звоночки», списывая их на усталость; не обращаются к коллегам за консультацией из-за отсутствия времени. Простатит переходит в хроническую форму, доставляя изрядный дискомфорт.

    Офисные работникиВ этой группе можно объединить всех «тружеников мышки и монитора». Все они проводят большую часть рабочего времени в кресле, а многие, особенно фрилансеры, и вовсе не вылезают из-за компьютерного стола. Известно, что сидячий образ жизни приводит к нарушению циркуляции и застою крови в органах малого таза, в том числе и в предстательной железе. А это одна из главных причин простатита.

    ВодителиВодители, таксисты и дальнобойщики страдают не только от проблем, вызванных длительным сидячим положением, но и от переутомления ввиду долгих смен, последствий неправильного питания и вредных привычек, что роднит их с медработниками. У водителей высока вероятность заработать не только простатит, но и варикоз, остеохондроз, заболевания желудочно-кишечного тракта, геморрой.

    СпортсменыКазалось бы, кто может быть здоровее? Подвижный образ жизни, отсутствие вредных привычек, полезная еда. Но профессиональные спортсмены тоже подвержены рискам. Многие виды спорта связаны с повышенной травматичностью, велосипедисты и мотоциклисты часто травмируют непосредственно органы малого таза. У ватерполистов, пловцов, серферов велика вероятность переохлаждения и пагубного влияния сырой одежды. К сожалению, эти факторы часто приводят к развитию главного мужского недуга.

    Все вышесказанное не означает, что каждый из представителей упомянутых профессий обязательно заболеет простатитом. Просто этим мужчинам нужно быть немного более внимательными к своему здоровью, чем остальным. Как и любую другую болезнь, простатит гораздо проще предупредить, чем лечить. Профилактика мужского недуга – это комплекс мер, но мер простых и понятных, не требующих особых усилий, а лишь сознательности и стремления быть здоровым. По сути, это постулаты здорового образа жизни: оптимальный уровень физической активности, налаженный режим сна и бодрствования, сбалансированное питание, сведение к минимуму вредных привычек, регулярная интимная жизнь.

    При первых симптомах простатита необходимо незамедлительно обратиться к врачу, урологу или андрологу. Никакого самолечения – грамотную терапию может назначить только врач после анализов и тестов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.