• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дезодорант-антиперспирант: критерии выбора

    Опубликовано: 2022-06-23 19:48:58

    Выделение пота естественно для человека. Однако его специфический запах способен оттолкнуть даже близких людей, а мокрые пятна на одежде выглядят неопрятно. Для борьбы с запахом пота и влажными пятнами недостаточно частых водных процедур, но средства, способные избавить от дискомфорта, связанного с потоотделением, существуют. Это антиперспиранты, которые сейчас можно найти на полках любого косметического магазина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как работают антиперспиранты

    В отличие от собственно дезодорантов, не сокращающих потоотделение, а маскирующих или устраняющих неприятный запах, антиперспиранты перекрывают протоки потовых желез, временно снижая объем выделяемого пота. Такое действие антиперспирантов обусловлено включением в их состав солей алюминия или цинка.

    Дезодоранты-антиперспиранты, кроме сокращающих потоотделения солей, содержат бактерицидные вещества, не позволяющие размножаться бактериям, вызывающим разложение пота и появление неприятного запаха. Также в их состав входят дезодорирующие добавки, обеспечивающие легкий аромат. Именно дезодоранты-антиперспиранты являются наиболее популярным средством из-за высокой эффективности и доступности.

    Медицинские антиперспиранты являются более сильнодействующими средствами по сравнению с обычными. Они предназначены для борьбы с гипергидрозом (повышенной потливостью). Существуют медицинские средства на основе дубильных или формалиноподобных веществ. Для повседневного применения они не предназначены.

    Как сделать удачный выбор?

    Выбор дезодорантов-антиперспирантов сейчас очень богат. Можно подобрать средство, соответствующее вашему типу кожи, личным предпочтениям и образу жизни. Антиперспиранты выпускаются в нескольких формах:
    - спрей;
    - шариковый антиперспирант;
    - стик (твердый антиперспирант);
    - гель.

    Аэрозоли (спреи) больше подойдут тем, кто не страдает от обильного потоотделения, поскольку они медленно проникают в верхние слои кожи. Спирт, содержащийся в них, может повредить чувствительную кожу, вызвать сухость и раздражение. Кроме того, спреи нельзя назвать экономичными.

    СЕЙЧАС ВЫПУСКАЮТСЯ БЕССПИРТОВЫЕ АЭРОЗОЛИ НА ОСНОВЕ ТАЛЬКА, НО ТАКИЕ ДЕЗОДОРАНТЫ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ ЗАМЕТНЫЕ БЕЛЫЕ СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ

    Шариковые антиперспиранты удобно наносить, они хорошо подходят для чувствительной кожи, часто в их состав входят противовоспалительные компоненты. Их лучше выбирать тем, кто ведет активный образ жизни - по сравнению с другими антиперспирантами шариковые считаются более эффективными, поскольку образуют тонкий слой на коже и обеспечивают хорошую защиту.

     

    Стики (твердые дезодоранты) медленно расходуются и легки в использовании, однако иногда могут скатываться на коже, особенно в жару.
    Гели и кремы менее распространены, чем другие формы, но без внимания их оставляют незаслуженно – это очень экономичные средства с мягким длительным действием, хорошо впитывающиеся в кожу.

    МОЖНО ПОДОБРАТЬ ГЕЛЬ С ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ И ДАЖЕ РАНОЗАЖИВЛЯЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ – ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ ТЕХ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ БРИТВЕННЫЙ СТАНОК

    Кроме перечисленных средств, выпускаются антиперспиранты-салфетки и антиперспиранты-пудры. Салфетки отлично подойдут тем, кто любит активный отдых – их легко применять в поездках и на природе. Дезодоранты-пудры незаменимы для любительниц открытой одежды – они придают коже бархатистость, скрывая мелкие неровности и недостатки.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.