• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять причин ежедневно пить теплую воду

    Опубликовано: 2022-06-23 16:28:44

    Большинство из нас уже знает, что вода нужна не только для выживания, но и полезна как для тела, так и для мозга. Врачи говорят, что в день идеально выпивать до восьми стаканов воды.


    1. Потеря веса
    Горячая вода отлично подходит для поддержания здорового обмена веществ. А это — основа основ для тех, кто хочет сбросить несколько килограммов. Лучший способ толкнуть свой метаболизм — пить утром стакан горячей воды с лимоном.


    2. Она решит проблемы с заложенностью носа и горла
    Горячая вода — отличное средство против простуды, кашля и боли в горле. Она растворяет мокроту и позволяет удалить ее из дыхательных путей. Кроме того, горячая вода может устранить «пробки» в носу.


    3. Менструальные боли
    Горячая вода может уменьшить силу и частоту менструальных спазмов у женщин. Теплая вода оказывает успокаивающее действие на мышцы живота. В итоге это может помочь вам избавиться от судорог и спазмов.


    4. Детоксикация организма
    Горячая вода — фантастический средство при отравлениях. Когда человек пьет что-то горячее, температура ее тела повышается. Это, в свою очередь, приводит к усиленному потоотделению. Что, конечно, позволяет выводить из организма токсины гораздо быстрее, чем обычно.


    5. Она предотвращает преждевременное старение
    Чем лучше и эффективнее вы выводите из организма токсины, тем медленнее вы будете стареть. Горячая вода также помогает восстановить клетки кожи, повысить их эластичность. Если усиленно пить теплую воду ежедневно, кожа довольно быстро — за несколько недель — станет более гладкой.


    6. Прыщи
    Горячая вода очищает тело и устраняет те инфекции, которые становятся первопричиной почти всех прыщей.


    7. Волосы
    Чем больше вы пьете, тем мягче и шелковистой будут ваши волосы.


    8. Перхоть
    Горячая вода сохраняет кожу головы увлажненной и помогает муж бороться с сухостью кожи и перхотью.


    9. Нервная система
    Важное преимущество горячей питьевой воды — усиление кровообращения. Это жизненно важно для нормального функционирования мышц и нервной системы. Кроме того, горячая вода растворяет жировые клетки, которые скапливаются под кожей. Это тоже помогает нервной системе работать лучше.


    10. Пищеварение
    Горячая вода особенно полезна для пищеварения.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.