• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Моравецкий о Литве: Не думаю, что РФ решится поднять руку на сильнейший в истории альянс

    Опубликовано: 2022-06-23 14:00:39

    Премьер Польши Матеуш Моравецкий считает, что Россия не решится атаковать Сувалкский перешеек на границе Польши и Литвы, ведь это – территория НАТО, сильнейшего альянса в истории. Об этом сообщает Польское радио.

    По его словам, Сувалкский перешеек (ведет к российскому эксклаву, Калининградской области) считается одним из самых критических мест на карте Североатлантического альянса, поэтому присутствие войск НАТО там очень сильное, а защита – надлежащая и адекватная.

    "Польша не является стороной войны, как и НАТО не является стороной войны. Польша является членом мощнейшего военного альянса в истории мира. Я не думаю, что Россия решится поднять руку на сильнейший союз в мировой истории", – сказал он.

    Моравецкий также отметил, что Россия очень тяжело справляется с войной в Украине. По его словам, РФ хоть и имеет преимущество, все равно не может быстро найти решения в свою пользу.

    Марк Сировой
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.