• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы визажиста: правила макияжа для смуглой кожи

    Опубликовано: 2022-06-21 19:28:20

    Смуглая кожа имеет множество оттенков – от золотистого до красноватого или холодного оливкового. Чтобы она выглядела здоровой и сияющей, правильно подбирайте тональные средства и пудру. Не забудьте о румянах и помаде, они добавят лицу красок, сделают образ ярким и контрастным.

    Главное – правильный тон

    Смуглая кожа может выглядеть тусклой, это особенно заметно зимой. Чтобы освежить ее и замаскировать мелкие недостатки, ежедневно используйте легкий тональный крем или эмульсию на водной основе. Лучший вариант – тон со светоотражающими частицами на желтоватой базе. Если кожа имеет землистый оттенок, под тональный крем можно нанести перламутрово-розовую базу, она выровняет цвет и придаст лицу легкое свечение. Светлую основу наносите очень небольшими порциями и тщательно растушевывайте: излишняя бледность смуглой коже ни к чему.

    Ваше лицо слишком бледное? Придайте ему свежий вид, добавив к тональному крему каплю хайлайтера и немного автозагара. Такой прием особенно хорош для вечернего макияжа, в свете ламп лицо будет выглядеть ослепительно.

    НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СИЛЬНО МАТИРУЮЩИМИ КРЕМАМИ, ОНИ СДЕЛАЮТ КОЖУ БЕЗЖИЗНЕННОЙ И ПОХОЖЕЙ НА МАСКУ
     

    Девушки со смуглой кожей часто имеют проблемы с синяками под глазами. Заретушируйте темные круги корректором, тщательно растушевав его кончиками пальцев. Припудрите лицо полупрозрачной рассыпчатой пудрой, она зафиксирует макияж и сделает кожу бархатистой.

    Очень важный момент – румяна. Смуглое лицо с холодным подтоном нуждается в сливовых или красноватых тонах, теплой золотистой коже пойдут коралловые и розовые румяна. Если кожа сухая, выбирайте кремовые средства, жирной подойдут гелевые или порошкообразные. Накладывайте румяна на яблочки щек, такой прием визуально омолодит лицо. Немного розовых или светло-оранжевых румян можно нанести на лоб и подбородок. Тщательно разотрите их и припудрите, теплые блики сделают кожу нежнее и свежее.

    Красим губы и глаза

    Ярким смуглым красавицам не идут блеклые разбеленные оттенки, а также серебристые блестки. Вместо этого примерьте яркие и глубокие тона, дополненные золотистыми пигментами. Обратите внимание на тени зеленых, темно-синих, серо-коричневых и бордовых цветов. Их можно дополнить бархатно-черной подводкой и тушью. Модные яркие тона лучше сочетать с темной классикой, на смуглых девушках такой дуэт смотрится особенно гармонично.

    ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ ЛИЦУ ПРИДАДУТ КРАСИВЫЕ БРОВИ. УДАЛИТЕ ЛИШНИЕ ВОЛОСКИ И ПОДКРАСЬТЕ ДУГИ СЕРО-КОРИЧНЕВЫМИ ТЕНЯМИ
     

    Для губ подойдут насыщенные оттенки – оранжевые, красно-коричневые, винные или алые. Девушкам с оливковой кожей стоит примерить помаду или блеск цвета фуксии или цикламена. Учтите, что яркие цвета красивы лишь рядом с белыми зубами. Если ваша улыбка не идеальна, остановитесь на спокойных лиловых или темно-розовых помадах. Не пользуйтесь светло-розовыми или бежевыми тонами, придающими лицу усталый вид. И не забывайте о карандаше в тон помаде, он поможет подчеркнуть красивый контур губ.

    Последний штрих – стильный маникюр. Сегодня не обязательно сочетать лак и помаду. Выбирайте модные темные или оригинальные яркие тона, они отлично гармонируют со смуглой кожей и уместны в любых ситуациях.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.