• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение муравьиного спирта при лечении акне

    Опубликовано: 2022-06-21 19:08:19

    Муравьиный спирт – популярное народное средство от прыщей. Это обычная муравьиная кислота, растворенная в этиловом спирте. Эффективность данного вещества обуславливается тем, что оба этих компонента обладают сильным подсушивающим действием. Ежедневное применение данного препарата позволит избавиться от угрей всего за несколько приемов.

    Свойства муравьиного спирта

    Муравьиный спирт – лекарственный препарат, который является 1,4%-ным раствором муравьиной кислоты. Он представляет собой бесцветную жидкость и имеет резкий запах. Сама муравьиная кислота имеет сильное антибактериальное действие и при применении в чистом виде способна стать причиной появления ожогов кожи. Данный препарат не относится к средствам народной медицины и собирается посредством химической реакции или выделяется через хвою, крапиву, пчел или муравьев.

    В ЧИСТОМ ВИДЕ МУРАВЬИНАЯ КИСЛОТА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОДАЕТСЯ
     

    Муравьиный спирт может быть эффективен не только при борьбе с угрями. Его назначают при следующих заболеваниях:

    - периартрит;

    - миалгия;

    - невралгия;

    - боли в суставах;

    - артралгия;

    - поли- и моноартриты;

    - удаление лишних волос.

    Стоит отметить, что нельзя наносить саирт на воспаленную и поврежденную кожу, а также выпивать его. Нежелательно использовать муравьиную кислоту людям с сухой кожей – она лучше всего подходит для жирной или комбинированной кожи. В некоторых случаях муравьиная кислота имеет побочные эффекты и может вызвать зуд, жжение и покраснения на месте нанесения.

    ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОВЕРЬТЕ КОЖУ НА ПРЕДМЕТ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ. ДЛЯ ЭТОГО НАНЕСИТЕ СПИРТ НА НЕБОЛЬШОЙ УЧАСТОК КОЖИ И ПОНАБЛЮДАЙТЕ ЗА ЕЕ РЕАКЦИЕЙ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ ВОСПАЛЕНИЕ, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРИЕМА СРЕДСТВА
     
    Лечение от прыщей
    Для применения налейте нужное количество муравьиного спирта на ватный диск, после чего мягкими круговыми движениями нанесите его на лицо. Предварительную очистку кожи делать не следует: это может привести к потере дополнительной влаги и впоследствии просто пересушить кожу лица.

    После нанесения необходимо дождаться полного высыхания и сделать маску или нанести увлажняющий крем. Повторять процедуру можно от двух недель до нескольких месяцев, в зависимости от реакции кожи. На первых порах можно применять лекарство раз в сутки. В том случае, если через несколько дней вы заметите улучшения, можно будет увеличить количество приемов до 2 раз.

    ПОМНИТЕ, ЧТО МУРАВЬИНЫЙ СПИРТ ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПРЕПАРАТОМ, А ПОТОМУ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ ЕГО С ОСТОРОЖНОСТЬЮ. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ДЕРМАТОЛОГОМ
     

    Во время применения препарата внимательно следите за реакцией кожи. Можно также чередовать нанесение муравьиного спирта с использованием более мягких средств для борьбы с прыщами. Это поможет сохранить увлажненность кожи и наиболее эффективно подойти к удалению угревой сыпи.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.