• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 вещей, которые приводят к варикозному расширению вен

    Опубликовано: 2022-06-21 16:48:04

    Варикозное расширение вен не появляется в одночасье. Зачастую стенки сосудов начинают постепенно меняться из-за неправильного образа жизни и систематического повторения одних и тех же ошибок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Долгое стояние
    Проводя в стоячем положении более четырех часов кряду, мы обеспечиваем венам на ногах дополнительную и крайне нежелательную нагрузку. Чтобы уменьшить наносимый сосудам вред, рекомендуем перемещать вес с одной ноги на вторую каждых 15-20 минут.


    2. Сидячий образ жизни
    Не меньше мы вредим своим венам и находясь весь день в сидячем положении. Если работа обязывает тебя сидеть по семь часов и более, возьми за привычку каждый час вставать и делать небольшую прогулку - хотя бы на 5 минут в соседнее помещение.


    3. Каблуки
    Запомни: любое возвышение на обуви от 5 см и выше провоцирует развитие варикозного расширения вен. А все потому, что высокие каблуки замедляют ток крови в венах, что, в свою очередь, ухудшает состояние стенок век: они теряют эластичность и начинают расширяться. Старайся носить туфли с каблуком от 6 см не более трех часов в день.


    4. Неправильные физические упражнения
    В некоторых случаях варикозное расширение вен может появиться в результате неправильно распределенных физических нагрузок. Предугадать такое, к сожалению, не всегда можно. Потому, если ты чувствуешь, что после каждой тренировки в ногах чувствуется все больше дискомфорта - постарайся сразу же изменить свою спортивную рутину.


    5. Плохие привычки
    Сигареты и алкоголь не просто ослабляют стенки вен, но и в целом угнетают организм, нарушая работу всех его систем.


    6. Избыточный вес
    Лишние килограммы тоже могут стать причиной варикоза, так как оказывают сильное давление на вены и в целом не лучшим образом действуют на сердечно-сосудистую систему.


    7. Тепло и неподвижность
    Если холод укрепляет стенки вен, то горячий воздух или вода - наоборот ослабляют. Именно поэтому рекомендуется принимать душ, а не ванну, и, находясь на пляже, обязательно вставать и двигаться хотя бы каждых полчаса.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.