• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналоги кофе, которые на самом деле действуют

    Опубликовано: 2022-06-21 16:08:06

    Кофе имеет ряд приятных преимуществ – вкус, аромат, бодрость. К тому же, это такая приятная традиция, начать день с чашечки горячего ароматного напитка. Однако вред для здоровья от кофе тоже нельзя игнорировать. Мы предлагаем вам несколько аналогов, которые смогут взбодрить вас утром, но при этом не будут негативно влиять на ваше здоровье.


    Зелёный чай


    Это, пожалуй, самая известная и полезная альтернатива кофе. Зеленый чай не только отлично бодрит, но и насыщает организм антиоксидантами, которые очень полезны для здоровья. Несмотря на то, что зеленый чай тоже содержит кофеин, в нем его гораздо меньше, чем в кофе. Так что и побочных действий для организма от него быть не может.


    Также зеленый чай повышает умственную активность человека и благотворно сказывается на памяти и внимании.


    Перерыв


    Этот совет может показаться смешным, но на самом деле он очень действенный. Для того чтобы повысить свою продуктивность и пополнить заряд энергии, необходимо просто ненадолго отвлечься и передохнуть.


    После перерыва вы не только будете чувствовать себя лучше, но и сможете работать быстрее и качественнее.


    Сон


    Недостаток сна приводит к вялости и рассеянности. Поэтому, если у вас есть такая возможность, вздремните. Это даст отдых и организму, и мозгу. После даже короткого сна вы почувствуете себя отдохнувшими и бодрыми и сможете легко сфокусироваться на насущных делах и проблемах.


    Исследования ученых доказали, что сон куда лучше влияет на организм, чем кофеин, и, разумеется, не имеет побочных действий.


    Спорт


    Несмотря на то, что многим кажется, что спорт, наоборот, расходует нашу энергию, он приводит организм в тонус и дает нам силы на новые свершения. Именно поэтому утренние тренировки такие полезные – они дают нам заряд бодрости на целый день.


    Постарайтесь уделить время небольшой физической разминке в течение рабочего дня – это поможет вам больше, чем кофе, и даст возможность не засиживаться в одном положении.


    Шоколад и веселье


    Шоколад – источник эндорфинов, которые дарят нам радость и силы. То же самое делает с нами веселье – развлекитесь, и вы сразу почувствуете себя бодрее и лучше. Для этого достаточно выделять в день несколько минут хорошего юмора – приобщите к этому коллег. Таким образом, продуктивность в вашем офисе значительно возрастет.


    Температура


    Организм человека остро реагирует на смену температуры – осень часто приносит с собой не только холод, но и апатию и депрессию. Контролируйте температуру на своем рабочем месте – сделайте ее максимально комфортной для себя. Вы сразу увидите, что продуктивность вашей работы и самочувствие улучшатся.


    Как видите, кофе – не единственная вещь, способная привести нас в тонус. Варианты, которые мы вам предлагаем, намного лучше – они дарят вам заряд энергии не на несколько часов, а на целый день. А главное – не подвергают риску ваше здоровье.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.