• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветер перемен: все про окрашивание волос

    Опубликовано: 2022-06-21 13:08:13

    Психологи считают окрашивание одним из самых простых способов поменять что-то в жизни. А лучшим временем для этого — конец зимы или начало весны. Редакция «Леди Mail.Ru» выяснила, как это сделать с минимальными последствиями для волос и максимальным результатом.

    Как выбрать цвет?

    На кардинальную смену цвета волос решаются немногие. Кто-то делает это потому, что хочет удивить окружающих. А кому-то хочется изменить привычную обстановку, связанную с глобальными переменами в их жизни, или попросту убежать от накопившихся проблем. Что ж, если вы решились на это, отправляйтесь к опытному колористу. Он не только подберет идеальный оттенок, но и даст несколько дельных советов по поводу того, как вам теперь одеваться и делать макияж. «Не забудьте вооружиться средствами для домашнего ухода, — объясняет звездный колорист Мэрайи Кери и Дженнифер Лав — Хьюитт Кайл Уайт. — При окрашивании аммиак раскрывает чешуйки волоса. В них попадает искусственный пигмент и придает оттенок. Шампуни закрывают чешуйки, и цвет держится дольше».

    Домашнее задание: как окрасить волосы дома

     Волосы актрисы — ее гордость. За ними актриса тщательно ухаживает. Чтобы поддержать темный цвет волос, после каждого мытья Пенелопа ополаскивает их некрепким черным кофе. А для блеска ест грецкие орехи, богатые витамином Е.
    Стилисты утверждают, что экспериментировать с волосами лучше в салоне. Но подкрасить корни волос или придать им более насыщенный оттенок, не выходя из дома, все-таки можно. Тем более если у вас короткая стрижка или необходимо покрасить волосы в один цвет. Главное — не экономить на количестве краски, иначе это скажется на равномерности оттенка. Важно заранее протестировать краску на небольшой прядке волос. Цвет непрофессиональных красок, который указывается на упаковке, может отличаться от того, который в результате получится у вас. Ну а чтобы оттенок был насыщенным спустя несколько месяцев после процедуры, для ухода за волосами используйте специальные продукты, они действительно способны защитить волосы от вымывания. «Вспомните свои ощущения, когда вы выходите из салона красоты после окрашивания — волосы блестят и имеют насыщенный цвет. Чтобы яркость и сияние сохранились до следующего визита к парикмахеру, необходимо использовать шампуни, кондиционеры и маски, подходящие для конкретного оттенка волос, — рассказывает Никола Кларк, креативный директор по колористике John Frieda. — В формуле таких продуктов содержатся компоненты, которые не дают краске вымываться из волоса, что позволяет продлить эффект до следующего окрашивания».

    Свежее решение: какое окрашивание в моде

     Если вы не нацелены на глобальную смену имиджа, но хочется как-то освежить образ, попробуйте окрасить волосы в оттенок «бронд» или «омбре» — он до сих пор считается одним из самых модных. «Брондирование позволяет добиться эффекта сияющих, наполненных солнечным светом волос и создает роскошный образ, как после отпуска, — объясняет Горбатюк Алексей, стилист L’Oréal Professionnel. — Этот метод, при котором длина волос и концы кажутся светлее корней, подходит как брюнеткам, так и блондинкам, а после окрашивания кажется, будто волосы естественным образом выгорели на солнце».
    Самые распространенные ошибки при окрашивании волос:

    1. Окрашивать волосы больше, чем на 2 тона темнее или светлее естественного цвета волос. Цвет должен гармонировать с вашим натуральным цветотипом — цветом кожи, глаз и естественным тоном волос. Если, конечно, вы не хотите добиться обратного эффекта. Яркий пример тому — Дита фон Тиз. Блондинка от природы, Дита красится в брюнетку, чтобы выглядеть более гармонично в стиле ретро.

    2. Увеличивать время окрашивания (дольше, чем рекомендовано в инструкции). При увеличении времени окрашивания нарушается технология окрашивания в целом. Кроме того, это разрушает структуру волос.

    3. Перед окрашиванием мыть волосы. Сальные железы образуют пленку, которая защищает кожу головы во время покраски от аллергии и ожогов. Поэтому мыть волосы в день окрашивания не рекомендуется.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.