• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грустная музыка поднимает настроение тем, кто в печали

    Опубликовано: 2022-06-20 19:48:18

    Не пытайтесь взбодрить себя агрессивной музыкой, когда у вас пониженное настроение - в таких случаях помогают грустные мелодии, как ни парадоксально это звучит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Университета Кента попросили 220 человек вспомнить негативное эмоциональное событие, которое они пережили, и музыку, которую они слушали впоследствии. Большинство, как выяснилось, отдавали предпочтение грустным мелодиям. Исследование показало, что на этот выбор повлияли 3 фактора.

    Во-первых, определенные музыкальные произведения могут вызывать в памяти конкретные события; во-вторых, они могут восприниматься как особенно красивые; в-третьих, музыка может передавать какой-то месседж слушателю, и ему это может быть важно. Исследование показало, что единственная стратегия выбора, которая была признана успешной - это прослушивание той музыки, которая человеку очень нравится, определяется как «красивая».

    Даже если при этом она грустная. Остальные два фактора оказались не такими эффективными - попытки переубедить себя и искусственно поднять настроение воспоминаниями или позитивным смыслом песни не увенчивались успехом. В общем, не насилуйте свое настроение. Грустно - грустите, но под музыку!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.