• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины и образованные люди более склонны к самоубийству

    Опубликовано: 2022-06-20 19:08:51

    Женщины, а также высокообразованные, разведенные и богатые люди чаще умирают в результате самоубийств, показало новое исследование.

    Оно было проведено в Швейцарии, где эвтаназия разрешена законом, Ученые из Университета Берна проанализировали данные о 1301 самоубийстве, произошедшем с 2003 по 2008 год, и оказалось, что чаще всего сводят счеты с жизнью больные люди.В возрастной группе 25-64 лет большинство самоубийство произошло из-за рака (57 процентов) и заболеваний нервной системы (21 процент). У 11 процентов были расстройства настроения, а 3 имели психические или поведенческие расстройства.

    Если сравнивать жителей городских и сельских районов, то горожане уходят из жизни по собственному желанию чаще селян, а если говорить о национальности, то это чаще французы, а реже немцы и итальянцы. Молодые люди, имеющие детей, реже выбирают самоубийство, чем бездетные, но в целом пожилые прибегают к этому реже, чем молодые.

    Религия и семейный статус также являются ключевыми факторами. Атеисты в шесть раз чаще добровольно уходят из жизни, чем верующие, сообщает The Times, а разведенные на 50 процентов чаще, чем семейные.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.