• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каком случае грипп может стать причиной пневмонии

    Опубликовано: 2022-06-20 15:28:05

    Достаточно часто медики сталкиваются с таким побочным явлением у пациентов, перенесших гриппозную инфекцию, как – пневмония. Доктор из центра Минханг по контролю и профилактике заболеваний в Шанхае Ван Си рассказал, кто из пациентов наиболее подвержен развитию данного опасного осложнения.

      “Чаще всего в категорию людей с развившейся бактериальной пневмонией попадают пациенты пожилого возраста, ранее перенесшие гриппозную инфекцию. Такие последствия могут быть связаны с более низким иммунитетом у пожилого населения”, – сообщает Ван Си.

    Для этой пневмонии характерно наличие таких симптомов, как боль в груди, кашель, повышение температуры до высоких цифр, одышка, мокрота и дыхательная недостаточность.

    Так же врач сообщил, что группу риска по развитию данного заболевания составляют лица с наличием хронических заболеваний со стороны сердечно-сосудистой, легочной систем, а так же с хроническими процессами в печени. Высокий риск пост-гриппозной пневмонии имеют люди с удаленной селезенкой, страдающие алкогольной зависимостью, ВИЧ-инфицированные и люди с низким иммунитетом.

    В качестве профилактического средства в отношении данного заболевания Ван Си рекомендует проводить профилактическую вакцинацию с введением 23-валентной вакцины против пневмонии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.