• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 самых опасных тенденций красоты

    Опубликовано: 2022-06-20 11:15:55

    Цена, которую мы платим за красоту порой сильно высока. В лучшем случае, мы платим только купюрами; а в худшем случае, мы платим с нашим здоровьем. Вот восемь модных косметических тенденций, которые могут стоить вам больше, чем вы предполагаете.


    1.Каблуки
    Высокие каблуки могут серьезно повредить ноги. Заостренный носок может привести к костным шишкам. Давление и неудобный угол ноги на высоких каблуках может также вызвать сильную боль и даже переломы в костях ног. Переключитесь на более широкие туфли с более низкими каблуками.


    2.Солярий
    Правительство классифицирует солярии как фактические канцерогены. И все- таки почти 10 миллионов американцев охотно ложатся в них на регулярной основе. Солярий может значительно повысить риск меланомы, смертоносных форм рака кожи, а также риск развития плоскоклеточного рака и базально - клеточной карциномы. Спреи и кремы для загара, которые обычно используют цветовую добавку под названием дигидроацетон, чтобы затемнить кожу, являются безопасными.


    3.Большие сумки
    Большие сумки, которые вы носите на руке, смещает центр тяжести в сторону сумки. Вы подсознательно опираетесь в противоположном направлении, что может привести к травмам и болям в спине. Чем больше сумка, тем больше вероятность, что вы заполните ее более тяжелыми вещами. При выборе сумки, ориентируйтесь, чтобы она не превышала 15 процентов от веса тела при заполнении.


    4.Удаление волос в зоне бикини
    Уход з а лобовыми волосами провоцирует травмы среди женщин, которые увеличились в шесть раз за период с 2002 по 2010 год, в соответствии с анализом в журнале урологии , посылаясь на около 7000 женщин, которые попали в отделение неотложной помощи с порезами, ссадинами, сыпью, и многим другим. Бритва и перегретый воск ставали причиной неудач. Также возможны бактериальные инфекции, если надлежащие руководящие принципы гигиены не соблюдаются.


    5.Крем против морщин
    Когда дело доходит до избавления от морщин, ретиноиды являются популярным выбором. При нанесении на кожу один раз в день после очищения кожи, они работают за счет повышения коллагена и замедления и предотвращения УФ клеток, связанных со старением. Тем не менее, они также могут быть весьма раздражающими, что приводит к чрезмерной сухости, покраснениям и чувствительности к УФ-свету. Начните с небольшой дозы и всегда носите солнцезащитные кремы, хотя бы SPF 15, чтобы защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей.


    6.Кремы от возрастных пятен
    Кремы, которые удаляют возрастные пятна, как правило, работают, прерывая процесс образования меланина, пигмента. В течение многих лет гидрохинин - является препаратом многих дерматологов. Однако в 2006 его хотели запретить, потому что пероральный прием был связан с раком у крыс и мышей. Гидрохинон также был связан с охронозом, состоянием, при котором кожа темнеет.


    7.Выпрямление волос
    Для кудрявых женщин, прямые волосы – это риск. Управления по охране труда и здоровья обнаружили, что некоторые продукты для выпрямления волос содержат формальдегид в опасных дозах во время использования. Помимо того, что известный канцероген вызывает рак вещества, он также может вызвать раздражение глаз, сыпь, кашель и хрипы у людей, подвергшихся его воздействию.


    8.Педикюр
    Ножные ванны в маникюрных салонах могут быть источником заражения Mycobacterium fortuitum, что может привести к серьезной инфекции фурункулез. Убедитесь, что ваш салон не использует старую пемзу, и спросите, как часто сотрудники стерилизует ножные ванны и другое оборудование.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.