• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили причины появления угревой сыпи

    Опубликовано: 2022-06-20 09:28:57

    Наличие угревой сыпи, особенно на лице, не только доставляет проблемы внешнего характера, но и в целом влияет на образ жизни многих людей, столкнувшихся с данной проблемой. Наиболее уязвимы в данном вопросе дети в подростковом возрасте. В настоящее время не прекращается поиск эффективных методов, помогающих справиться с данной проблемой. Группа британских ученых провели исследование, которое помогло приблизиться к разгадке механизмов образования прыщей, сообщает издание Nature Communications.

      Проведенное исследование специалистами Guys and Thomas NHS Foundation Trust показало, что наличие некоторых генетических вариантов могут стать основным фактором появления прыщей. Эти данные ученые получили, проведя сравнительный анализ генома более 20 000 человек, страдающих от акне и 595 000 добровольцев, никогда не сталкивавшихся с данной патологией. В итоге эксперты смогли определить 29 новых генетических вариантов, выявленных у людей с наличием акне. Причем, увеличение количества генетических вариантов способствовало увеличению количества прыщей у человека. Одновременно с этим эти же генетические варианты так же были определены у участников с заболеваниями волос, ногтей и кожи.

    «Мы полагаем, что наше исследование поможет при разработке новых методов лечения, направленных на лечение угревой сыпи, – сообщают исследователи. – Не исключено, что для лечения прыщей могут быть использованы терапевтические методы, которые в настоящее время используются при лечении некоторых других дерматологических заболеваний”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.