• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки наличия рака поджелудочной железы

    Опубликовано: 2022-06-18 15:48:23

    Рак поджелудочной железы, по понятным причинам, является одной из самых страшных форм рака—не в последнюю очередь потому, что это одна из самых болезненных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      “Я бы сказал, что более 50% пациентов испытывают боль в качестве первого симптома рака поджелудочной железы”, – говорит Майкл Эрдек, доктор медицинских наук, Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии в медицинских учреждениях Джона Хопкинса. “Если мы получим более ранние направления и будем лечить его в начале, мы можем увидеть некоторые улучшенные результаты. Мы можем минимизировать побочные эффекты и улучшить качество жизни”. Вот некоторые ранние признаки рака поджелудочной железы.

    Боль в спине
    Боль в спине является одним из самых ранних симптомов рака поджелудочной железы, особенно если рак распространился на нервы, окружающие поджелудочную железу.

    “Классический опыт-это глубокая и скучная боль в спине, когда масса в головке поджелудочной железы давит или вторгается в чревное сплетение, группу нервов позади органа”, – говорит Майкл Леви, доктор медицины.

    Боль в животе
    Боль в животе является распространенным симптомом рака поджелудочной железы и никогда не должна игнорироваться.

    “Основным симптомом является дискомфорт в животе”,-говорит доктор Брайан Вольпин, директор Исследовательской лаборатории рака поджелудочной железы Фонда Люстгартена в Институте рака Дана-Фарбер и доцент медицины в Гарвардской медицинской школе. “Это иногда излучается в спину,потому что поджелудочная железа находится в задней части живота”.

    Сухая, зудящая кожа и желтуха
    Сухая, зудящая кожа и желтуха являются ранними признаками рака поджелудочной железы, который вызывает желтуху, блокируя желчный проток.

    “Это вызывает желтую кожу и белки глаз”,-говорит Дэвид П. Райан, доктор медицинских наук. – Испражнения могут быть не нормального коричневого цвета, а сероватого. Желтуха вызвана блокировкой потока желчи из желчного пузыря, где она хранится, в кишечный тракт, где желчь помогает переваривать пищу. Блок вызван раком”.

    Диабет
    Развитие диабета после 50 лет связано с раком поджелудочной железы.

    “Рак, кажется, вызывает диабет в некоторых случаях, поэтому новое начало диабета, особенно в более позднем возрасте и с потерей веса, является признаком”, – говорит доктор Вольпин. “При этом большинство людей с диабетом не болеют раком поджелудочной железы”.

    Тошнота и рвота
    Тошнота или рвота после еды могут быть признаком рака поджелудочной железы из-за опухоли, мешающей пищеварению.

    “Трудности с пищеварением, включая расстройство желудка, тошноту, потерю веса, плохой аппетит и диарею, могут возникнуть в результате давления кисты поджелудочной железы или опухоли на желудке или тонкой кишке, которая вызывает блокировку пищеварительного тракта”, – сообщает Центр поджелудочной железы на кафедре хирургии Колумбийского университета. “Когда опухоль растет, она может обернуться вокруг дальнего конца желудка, вызывая частичный блок. Это может вызвать тошноту, рвоту и боль, которые могут ухудшиться после еды”.

    Когда необходимо обращаться к врачу
    Если у вас есть какие-либо сомнения или опасения по поводу симптомов рака поджелудочной железы, обратитесь к своему врачу за советом и советом. И следуйте здравоохранения основы и помочь положить конец этой пандемии, независимо от того, где вы живете – сделать прививку или увеличена как можно скорее; если вы живете в районе с низким уровнем вакцинации ставки, носить N95 маска, не путешествуйте, социальную дистанцию, избегать больших скоплений людей, не ходить в помещении с людьми ты не зимостойко, в укрытии (особенно в барах), практика хорошей гигиены рук.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.