• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активное соединение в китайских травах предотвращает рак толстой кишки у мышей

    Опубликовано: 2022-06-14 15:48:15

    По словам исследователей из Медицинской школы Университета Южной Каролины, активное соединение в китайских травах под названием эмодин может предотвратить рак толстой кишки у мышей. Исследование опубликовано в Американском журнале физиологии желудочно-кишечного тракта и физиологии печени, сообщает News-Medical.

      Физиологи, проводящие это исследование, говорят, что это, вероятно, связано со способностью эмодина уменьшать количество проопухолевых макрофагов (тип иммунных клеток, которые могут способствовать онкогенезу), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, рак толстой кишки является третьим по распространенности раком у мужчин и женщин и третьей по значимости причиной смертности от рака в США. Ожидается, что в 2022 году в США от него погибнет более 52 000 человек. По данным Американского онкологического общества, факторы риска рака толстой кишки включают:

    ■ожирение,
    ■гиподинамия,
    ■диеты с высоким содержанием красного мяса,
    ■курение,
    ■употребление алкоголя,
    ■возраст 50 и старше.
    “В дополнение к изучению того, может ли эмодин предотвратить рак толстой кишки, исследователи специально хотели знать, можно ли объяснить его противораковые свойства “действием на иммунные клетки и особенно макрофаги, – сказала Анджела Мерфи, доктор философии, соавтор исследования. – На этой модели грызунов было показано, что эмодин уменьшает как количество полипов, так и их размер. Кроме того, мыши, получавшие эмодин, “демонстрировали более низкие протуморигенные М2-подобные макрофаги в толстой кишке”.

    По словам Мерфи, примерно 70% случаев рака толстой кишки можно избежать диетой или другими факторами образа жизни. Это исследование вселяет надежду на то, что ежедневное употребление свежих фруктов и овощей, содержащих эмодин, может предотвратить рак толстой кишки у людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.