• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что происходит с печенью, когда пьете кофе

    Опубликовано: 2022-06-11 15:48:50

    Многие уже знают, что кофе является не только вкусным, но и полезным продуктом. Исследования показывают, что употребление кофе может оказывать гепатопротекторное действие, сообщает Eat This,Not That!

      Кофе может дать вам необходимый заряд энергии утром или во время сонного дня, и даже, как известно, снижает риск сердечных заболеваний и диабета. Однако некоторые люди могут не осознавать, что кофе также может улучшить здоровье печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования постоянно показывают, что кофе может оказывать гепатопротекторное действие, а это значит, что он может помочь защитить вашу печень от повреждений. Это противоположно алкоголю, например, который может привести к гепатотоксичности (повреждению печени) при слишком частом употреблении.

    Хотя было обнаружено, что кофе обладает мощной пользой для здоровья печени, важно отметить, что многие из этих исследований, цитируемых в этой статье, сосредоточены вокруг употребления черного кофе. Это не значит, что вы должны навсегда отказаться от сливок и сахара, но имейте в виду, что то, что вы добавляете в свой кофе, может повлиять на его пользу для здоровья.

    1. Кофе может защитить вас от фиброза печени. Фиброз печени – это серьезная проблема, вызванная накоплением слишком большого количества рубцовой ткани в печени. Со временем это может повлиять на функцию вашей печени, но легкие стадии фиброза часто можно обратить вспять с помощью изменений образа жизни и лекарств. Одно исследование, проведенное в Журнале Hepatology, показало, что регулярное употребление кофе (и чая) может помочь снизить риск развития фиброза печени. Одним из способов проверки на фиброз является измерение жесткости печени, и это исследование показало, что потребление кофе было связано с меньшей жесткостью печени.

    2. Кофе может помочь вам управлять уровнем печеночных ферментов. Ваша печень содержит ферменты, которые ускоряют определенные процессы в вашем организме, такие как расщепление токсинов, выработка желчи и помощь в борьбе с инфекциями в организме. Если ваш организм вырабатывает слишком много этих ферментов, они могут попасть в кровоток, что может быть признаком заболевания или повреждения печени.
    Исследования показали, что употребление кофе может снизить концентрацию печеночных ферментов, особенно у людей, употребляющих большое количество алкоголя. Было также обнаружено, что он снижает уровень этих ферментов у людей с более высоким риском заболеваний печени.

    3. Кофе может снизить риск развития цирроза печени. Цирроз печени-это более поздняя и тяжелая стадия рубцевания печени, о которой упоминалось ранее. К сожалению, цирроз обычно не может быть обращен вспять, как фиброз, и это может привести ко многим серьезным осложнениям для здоровья. К счастью, потребление кофе было связано с уменьшением цирроза печени. Более конкретно, исследования показали, что кофе также может помочь снизить риск алкогольного цирроза печени (более поздняя стадия алкогольной болезни печени), а также снизить риск смертности, вызванной алкогольным циррозом.

    4. Кофе может помочь снизить риск развития рака печени и других заболеваний. Как видите, потребление кофе может творить чудеса для здоровья вашей печени. И, по данным Всемирной организации здравоохранения, употребление этого вкусного напитка также может снизить риск развития рака печени. Другие исследования показали, что он не только может снизить риск развития рака печени, но и замедлить прогрессирование заболевания печени у некоторых людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.