• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать обвисший живот

    Опубликовано: 2022-06-09 19:08:42

    Неправильный образ жизни, в частности, гиподинамия и переедание калорийной пищей, ведет к появлению лишних килограммов. Часто первой удар на себя берет область живота. Обвисший живот после похудения нередко появляется и тогда, когда снижение массы тела происходит в короткие сроки. Как убрать обвисшую кожу живота Вопрос о том, как убрать обвисший живот, беспокоит множество женщин. Невозможно назвать какой-то единственный метод его решения. Чтобы достичь результата и удержать его подход должен быть комплексным. В первую очередь, необходимо наладить правильный рацион питания.

     Значимость этого фактора специалисты оценивают на уровне 80%. Чтобы нормализовать собственные вкусовые привычки, потребуется ограничить потребление быстрых углеводов и животных жиров. Одновременно нужно позаботиться о достаточном потреблении растительной клетчатки, белка, сложных углеводов, витаминов и минералов. Вместе с этим важно тщательно следить за соблюдением питьевого режима, употребляя не мене 2-х литров чистой негазированной воды в сутки. Количество приемов пищи в день должно быть не менее 4-5. В вечернее время следует воздержаться от калорийной пищи. В качестве ужина идеально использовать низкокалорийный йогурт, обезжиренный творог и т.п.

    Убрать живот после похудения поможет преодоление стресса. Научно доказано его влияние на сохранение лишних сантиметров в талии: действие стрессового гормона кортизола препятствует утилизации жировых клеток организмом. Чтобы поддерживать нормальное эмоциональное состояние необходимо чаще бывать на свежем воздухе, отдыхать и организовывать осмысленный досуг в кругу близких людей. В течение рабочего дня важно делать небольшие ритмичные перерывы. Как убрать фартук на животе при помощи физических нагрузок Как убрать обвисшую кожу живота? Помогут физические упражнения, причем важны не только движения для мышц пресса, но и общеукрепляющие, а также кардионагрузки. Специфическим упражнением, наиболее эффективно позволяющим привести мышцы живота в надлежащую форму, является так называемый «велосипед»: в положении лежа на спине, правый локоть подтягивают к левому колену, возвращаются в исходное положение и повторяют с другой руки и ноги.

    Еще одно действенное упражнение для пресса – подъем ног: из положения лежа ноги поднимают под углом 90о, а затем сгибают в коленях сначала в одну, а затем в другую сторону. Как убрать обвисший живот? Конечно же, помогут скручивания. Кроме так называемого фартука они помогут избавиться от жира в боках и подтянут косые мышцы живота. Не только полезно, но увлекательно и весело выполнять такое упражнение как «алфавит»: из положения лежа прямыми ногами в воздухе «пишут» одну за другой буквы алфавита и цифры. Очень полезно регулярно заниматься йогой, плаваньем или любым другим видом аэробной нагрузки, включая хула-хуп. Как убрать обвисший живот с помощью абдоминопластики Множественные косметологические процедуры могут привести область живота в порядок. В домашних условиях это может быть скраб из молотого кофе или морской соли, а также контрастный душ. Принимая ванну полезно добавлять в воду несколько капель эфирного масла или биологически-активных экстрактов.

    При уходе за кожей, в том числе и живота, важно следить за достаточным количеством определенных витаминов – как в рационе, так и используя их в качестве топических средств. В частности, убрать обвисший живот поможет витамин Е. Витамин молодости полезно принимать внутрь, предварительно проконсультировавшись с врачом о дозировке, а также его масляным 33% раствором смазывать кожу проблемной области. Говоря о профессиональной косметологии, нельзя не отдать должное абдоминопластике как методике, позволяющей устранить серьезные косметологические дефекты в области живота. Абдоминопластика представляет собой оперативное вмешательство, позволяющее восстановить нормальные пропорции живота. В процессе операции удаляют излишки кожи и жира. Многочисленные фото до и после абдоминопластики в сети позволяют рассматривать ее как одну из наиболее эффективных мер решения поставленной задачи.

    nedug.ru 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.