• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устранить веснушки: 12 самых надежных способов

    Опубликовано: 2022-06-08 11:28:31

    Веснушки иногда выглядят очень даже мило.

    1. Чай


    Ваши веснушки могут стать менее заметными, если утром и вечером вы будете протирать участки, на которых они имеются, крепко заваренным черным чаем. Помогает для этих целей и умывание кислым молоком или простоквашей.


    2. Травяной настой


    Данный настой необходимо принимать вовнутрь. Вам нужно взять по одной столовой ложке трав календулы, зверобоя, бессмертника, фиалки трехцветной и заварить их в литре кипятка. После дать настояться в течение 2-3 часов. Принимать травяной отвар нужно по половине стакана 3 раза в день перед принятием пищи.


    3. Натуральные соки


    Чтобы осветлить веснушки, их можно протирать соком лимона, огурца или лука, которые придают лицу красивый светлый и равномерный оттенок. Поможет и сок, отжатый из листьев петрушки, или нанесение на веснушки густого слоя мякоти ягод земляники, обладающей тем же эффектом.


    4. Рецепт натурального лосьона на основе огурца


    Залейте 3 столовые ложки огуречных семян (можно использовать и просто измельченный огурец) стаканом водки, и дайте настояться 12 часов. Полученным в результате лосьоном протирайте кожу утром и вечером.


    5. Народная маска против веснушек из молочных продуктов


    Возьмите по одной столовой ложке сметаны и творога, добавьте к ним чайную ложку перекиси водорода. Полученную маску нужно нанести на чистое лицо на 20-25 минут и смыть теплой водой.


    6. Миндальная маска против веснушек


    Возьмите несколько орехов миндаля и положите их в кипящую воду, подержите 15 минут и выньте. С орешков снимите кожицу и хорошо измельчите. Добавьте к ним еще чайную ложку меда и столовую ложку холодной чистой воды. Хорошо перемешайте – это и будет ваша маска. Наложите ее на кожу на 15-20 минут, а после умойтесь водой комнатной температуры.


    7.Натуральная маска из масла миндаля и соков


    Вам потребуется по столовой ложке сока лимона, миндального масла, сока черной смородины и отжатого сока листьев календулы. Все компоненты необходимо перемешать, и наложить смесь на те участки кожи, где имеются веснушки.  Смыть ее необходимо прохладной водой примерно через полчаса. Хороший эффект дает и смесь сока моркови и лимона.


    8. Дрожжевая маска


    Вам потребуется столовая ложка дрожжей, которую нужно разбавить кислым молоком до консистенции густой кашицы. Далее надо добавить чайную ложку лимонного сока, все хорошо размешать и нанести на веснушчатые участки на 15-20 минут. По истечении времени смыть прохладной водичкой.


    9.Маска из картофеля


    Возьмите одну небольшую сырую картофелину, очистите ее и натрите на мелкой терке. Добавьте к перетертой массе примерно полстакана кислого молока, чайную ложку любого из растительных масел и столовую ложку отрубей, лучше миндальных. Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу обильным слоем. Подержите около 15-20 минут, затем смойте прохладной водой и увлажните лицо подходящим для вашего типа кожи кремом.


    10.Маска из горошка и сыворотки


    Вам нужно взять две столовых ложки свежего зеленого горошка, и перемешать с таким же количеством молочной сыворотки. Данную смесь обязательно нужно хорошо размять, а после нанести на лицо и оставить на 20-25 минут. Смывать лучше теплой водой.


    11. Маска из мыльной стружки и перекиси


    Вначале нужно с помощью ножа сделать стружку от белого мыла. Затем чайную ложку этой стружки залить столовой ложкой перекиси водорода и мешать до того момента, пока вы не получите пенистую однородную массу. Добавить в смесь две или три капли нашатырного спирта, еще раз хорошо все перемешать, дать немного настояться, и обильным слоем нанести лишь на те участки лица, где есть веснушки. Подержать надо 10-15 минут, после чего смыть теплой водичкой и увлажнить кожу.


    12.Более радикальные методы


    Если народные домашние средства не дают вам желаемого эффекта, и вы хотите навсегда покончить с веснушками, то придется прибегнуть к более радикальным методам. К ним относится лазерное устранение веснушек и химический пилинг. Стоит помнить, что это непростые косметологические процедуры, требующие должного оборудования и квалификации мастера. Хорошо все обдумайте, и если все же решились – выбирайте салон и специалиста с хорошей репутацией.


    Попробуйте один из нижеперечисленных эффективных способов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.