• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как цвет кожи влияет на боль после родов

    Опубликовано: 2022-06-08 09:48:57

    Согласно новому исследованию, женщины из числа меньшинств реже, чем белые мамы, получают лечение, которое может принести облегчение, сообщает Daily MedNews.

     
      Исследователи также обнаружили, что даже когда женщины из групп меньшинств получают эту помощь, она с большей вероятностью будет уменьшена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Существует пробел в качестве медицинской помощи, оказываемой женщинам из числа меньшинств, – говорит соавтор исследования доктор Эллисон Ли, анестезиолог из Медицинского центра Ирвинга Колумбийского университета в Нью-Йорке. – Мы не можем полностью объяснить все причины, глядя на ретроспективные данные, но мы знаем, что есть пробел, и его необходимо устранить”.

    В то время как прошлые исследования были сосредоточены на расовых и этнических различиях в исходах между матерью и младенцем, существует мало исследований, посвященных акушерской анестезии. Для этого исследования ученые изучили лечение так называемой постдуральной пункционной головной боли и лечение под названием эпидуральный кровяной пластырь.

    Эта головная боль возникает, когда твердая мозговая оболочка, окружающая спинной мозг, случайно прокалывается при введении эпидуральной анестезии, чтобы облегчить боль при родах. Это вызывает утечку спинномозговой жидкости.

    “Обычно это характеризуется головной болью, когда пациент стоит в вертикальном положении, а затем она проходит, когда он ложится”,-говорит доктор Вероника Гилли-Белл, руководитель отдела женских услуг Ochsner Health в Новом Орлеане.

    Нередкое осложнение
    Около 80% женщин получают эпидуральную анестезию или спинномозговую анестезию для уменьшения боли, и около 1,5% из них страдают этим осложнением. Головные боли обычно возникают не раньше, чем через день после эпидуральной анестезии. Согласно исследованию, кровавый пластырь считается стандартным методом лечения, когда головная боль сильная.

    Исследователи использовали записи выписки из больницы в Нью-Йорке с 1998 по 2016 год для матерей в возрасте от 15 до 49 лет, у которых была головная боль после пункции. Они обнаружили, что более 8900 женщин из 1,9 миллиона родов соответствуют этому описанию, и около 4200 получили пластырь крови. Команда обнаружила, что чуть более 53% белых женщин получили кровавый пластырь по сравнению с примерно 42% латиноамериканских пациентов, 36% чернокожих женщин и около 35% пациентов других рас и этнических групп, включая жителей азиатских и тихоокеанских островов, американских индейцев и коренных жителей Аляски.

    Белые женщины, как правило, получали лечение через два дня, по сравнению с тремя днями для всех остальных групп.

    Результаты исследования были опубликованы в JAMA Network Open.

    “К сожалению, я не удивлен, потому что эффективность кровяного пластыря или даже необходимость в нем основана на сообщении человека о боли, – сказал Гиллиспи-Белл. – Мы исторически знаем, что для чернокожих и коричневых женщин их голоса не слышны. Мы знаем, что чернокожие люди, в частности, менее склонны к адекватному лечению своей боли“.

    Гиллиспи-Белл сказал, что исследование предполагает, что система здравоохранения должна просвещать всех медицинских работников о расовых различиях. В этих случаях инцидентами руководит анестезиолог. Она также отметила, что смертность от беременности у чернокожих женщин в три-четыре раза выше, чем у белых женщин. Уровень преждевременных родов у чернокожих женщин на 50% выше, а уровень младенческой смертности также выше у чернокожих младенцев по сравнению с белыми младенцами.

    По словам Латойи Хилл, старшего политического аналитика Kaiser Family Foundation, в последние годы исследования выявили последствия дискриминации поставщиков услуг, особенно во время беременности и родов. Это повторяют цветные люди, сказал Хилл, отметив, что опрос KFF показал, что большинство чернокожих взрослых считают, что система здравоохранения несправедливо относится к людям в зависимости от их расы.

    По словам Хилл, улучшение здоровья матерей и младенцев является ключевым фактором с точки зрения предотвращения ненужных болезней и смерти. В настоящее время осуществляется целый ряд инициатив по устранению некоторых из этих диспропорций, включая усилия по линии Medicaid, такие как новая возможность для штатов продлить охват Medicaid послеродовым периодом с 60 дней до года после беременности.

    “Это даст большему количеству женщин длительный доступ к программе Medicaid в течение нескольких месяцев после беременности и родов, и это может иметь потенциал для улучшения материнского здоровья, особенно для цветных людей, которые, как правило, имеют один из самых высоких показателей материнской смертности в этой стране”, – сказал Хилл.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.