• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, от которых незаметно толстеют

    Опубликовано: 2022-06-07 16:48:51

    Все знают, что есть много сладкого вредно для фигуры. Однако существуют продукты, которые не причисляют к сладостям, хотя на самом деле они содержат отнюдь не безобидное количество сахара и быстрых углеводов. По мнению диетологов, их употребление непосредственно связано с появлением лишних килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Медикам известны как минимум семь продуктов, которые незаметно приводят к образованию лишнего веса. В этот список вошли следующие наименования:
     
    Пакетированные соки – в отличие от свежевыжатых соков они содержат дополнительный сахар, используемый как консервант.


    В большом стакане яблочного сока из магазина содержится 30 граммов сахара - это больше половины дневной нормы, рекомендованной ВОЗ, предупреждают эксперты.
     
    Кукурузные хлопья и мюсли – в объеме всего полстакана также содержится около 30 граммов сахара, тогда как верхней границей является показатель в 50 граммов сахара в сутки.
     
    Йогурты и творожки – в них могут присутствовать как лактоза, так и сахар в большом количестве. К примеру, в небольшой бутылочке питьевого йогурта почти целых 6 ложек сахара.
     
    Кофе 3 в 1 – является источником массы калорий: в одном пакетике такого напитка, разведенного в воде, содержатся 70 килокалорий и 10 граммов сахара.
     
    Хлеб – не только белый, а практически любой готовый хлеб напичкан сахаром. В цельнозерновом хлебе, например, 4 грамма на 100 граммов продукта: его используют, чтобы массовому потребителю нравился вкус изделия.
     
    Колбаса и сосиски – их отличает высокое содержание жира, наличие трансгенной сои и глутамата натрия, а также достаточно большое количество сахара: в среднем 20 чайных ложек на килограмм продукта.
     
    Также весьма калорийным продуктом с высоким содержанием сахара медики считают алкогольные напитки.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.