• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о загаре, в которые мы до сих пор верим

    Опубликовано: 2022-06-02 16:08:24

    Пляжный сезон официально открыт. Мифы о загаре, в которые пора перестать верить.


    Солнцезащитный крем – отличная защита от ожогов кожи


    Солнцезащитный крем дейсвительно помогает обезопасить кожу от ожогов, но только при выполнении следующих условий:


    - крем должен защищать не только от UVA лучей, но и от UVB. Эти показатели вы можете прочитать на этикетке;


    - водостойкий крем от загара защищает от солнечных ожогов в воде. Его стоит заново наносить, когда вы выходите на сушу;


    - солнцезащитный крем необходимо приобретать, исходя из типа вашей кожи. Светлым людям рекомендуется средство с 30-50 SPF -защитой, смуглым можно брать с показателем 25-30.


    Но стоит отметить, что Американская Академия дерматологии решила протестировать солнцезащитные кремы и пришла к выводу, что многие средства с заявленной защитой 30 на этикетке на самом деле имели всего содержали SPF меньше, чем 15.
     
    Именно поэтому рекомендуется применять солнцезащитный крем с SPF 40 и 50 на этикетке. Это даст потребителям больше шансов получить, по крайней мере, SPF 30.
     
    Если облачно, загореть нельзя


    Конечно, это миф. Даже в облачную погоду можно загореть, а иногда и получить ожоги кожи. Дело в том, что облака препятствуют солнечным лучам лишь на 20%, а остальные 80% все еще приходятся на вашу кожу, поэтому на пляже рекомендуется использовать солнцезащитный крем, даже если небо затянуто облаками.


    У крема от загара нет срока годности


    Снова миф! Крем от загара имеет свойство стареть и его защита от ультрафиолета уменьшается. Если хотите использовать прошлогоднее средство, чтобы обезопасить кожу от ожогов, проверяйте срок годности.


    Солнечные ожоги не могут быть причиной рака


    Вы можете получить солнечный ожог, а эффект от него проявится через 5-10 лет. Дело в том, что ученые доказали – у женщины, которые получили солнечные ожоги хотя бы пять раз, увеличивается риск развития меланомы.
     
    Ровный загар можно получить, загорая каждый день


    На самом деле, для красивого и ровного загара важно выполнять несколько условий, главное из которых – правильное и здоровое питание. Например, продукты, богатые бета-каротином способствуют более ровному загару. Именно поэтому налегайте на морковь, абрикосы, персики, шпинат и т.д. Также в летнем рационе нужны антиоксиданты, которые защищают кожу от старения и являются профилактикой рака. Употребляйте морепродукты, зеленый чай и растительные масла.


    Также важно загорать в безопасные промежутки времени – с 7.00-11.00 и с 16.00-19.00. В этом случае вы уменьшаете вероятность получения ожогов от солнца.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.