• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычный овощ помогает снижению сахара у больных диабетом

    Опубликовано: 2022-06-01 15:28:56

    Группа ученых из Университета Гезиры провела исследование, которое показало, что употребление в пищу репчатого лука может эффективно бороться с высокими показателями сахара в крови.

     
      Сахарный диабет второго типа является одним из самых распространенных и серьезных заболеваний. Прием лекарственных препаратов и соблюдение диет является достаточно эффективным способом поддержания уровня сахара крови в норме.

    Как сообщает издание Planet Today со ссылкой на Daily Express, введение в рацион питания людей с диабетом второго типа смогло положительно повлиять на показатели глюкозы в крови, снизив уровень сахара практически до нормальных показателей.

    «Такое действие лука на организм объясняется входящих в состав данного овоща органических соединений, значительно укрепляющих здоровье человека», – сообщается в исследовании.

    Для проведения эксперимента были приглашены несколько десятков добровольцев с диагностированным диабетом первой и второй степени. Условным образом все участники были разделены на три группы. Первая группа получала ежедневно на протяжении всего периода исследования стакан воды, вторая – сок из сырого лука, третья – обычное лечение.

    Результаты исследования показали устойчивое снижение уровня сахара в крови у участников из второй группы – практически на протяжении 4 часов. Исследователи предупреждают, что употребление лука не сможет полностью заменить лекарственные препараты от диабета, но может стать хорошим дополнением в комплексном подходе к терапии данного заболевания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.