• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здорова ли ты: как узнать диагноз по руке

    Опубликовано: 2022-05-30 19:08:57

    Зеркальным отражением состояния нашего организма являются руки. Недаром французы сравнивают их с цветами, которые увядают с течением времени.

    Ногти. Должны быть гладкими, слегка розовыми. На ногтях могут быть небольшие борозды – это нормально. Но если борозды глубокие, поперечные, это может говорить
     о врастании ногтевой пластины. Причиной возникновения этой проблемы может быть стресс, инфекция или прием антибиотиков. Желтые, огрубевшие и закрученные ногти часто являются признаком грибка. Слишком бледные и вогнутые ногти сигнализируют
     об анемии.

    Температура рук. Холодные руки – признак нарушения периферического кровообращения и недостатка никотиновой кислоты. Восполнить ее запасы можно с помощью витаминных препаратов или продуктов, содержащих эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыба, грибы, гречка. Если же ладони горят, это признак того, что печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем или химическими веществами.

    Суставы.Проблемы с суставами сегодня знакомы многим. После возникновения костных наростов суставы начинают разрушаться. Кроме того, может возникать отечность, боль, а движения будут затруднены. Внимание! Дегенерация может быть результатом сильных физических нагрузок или симптомом другого заболевания – ревматоидного воспаления суставов.

    Длина пальцев. У женщин указательный и безымянный пальцы, как правило, одной длины. Если же безымянный палец значительно выше, это свидетельствует о предрасположенности к возникновению воспалительных заболеваний бедренных и коленных суставов.

    Кожа. Красные пятна на коже между пальцами могут свидетельствовать
     о грибковой инфекции или диабете – обязательно запишись на прием к дерматологу, а также измерь уровень глюкозы в крови. Коричневые пятна на коже рук могут появляться с возрастом или же сигнализировать о проблемах с печенью.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.