• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить обмен веществ при помощи льна

    Опубликовано: 2022-05-28 19:28:29

    Если вы не знаете, как восстановить обмен веществ после болезни, диеты или родов – семена льна, идеальный вариант для укрепления вашего организма. Как восстановить обмен веществ при помощи льна?


    Хотите, чтобы ваш организм был здоровым? Мы расскажем, как использовать семена льна для похудения и нормализации обмена веществ.


    С давних времен наши предки считали, что льняное семя имеет не только полезные свойства, но и лечебные. В целом, льняное семя – это отличное средство для профилактики заболеваний желудка и кишечника, помогает нормализовать обмен веществ, очистить организм, а также способствует похудению.


    Кроме того, для косметических целей существует льняное масло, которое способствует росту здоровых ногтей и улучшению общего состояния волос.


    Чем полезен лен для женщин?


    - Он содержит омега-3 жирные кислоты, растительные эстрогены с антиоксидантной активностью, которые способны регулировать уровень гормонов;


    - Обеспечивает организм полезными для пищеварения клетчаткой и витаминами;


    - Стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы;


    - Улучшает работу желудка и кишечника.


    В общей сложности состоит из 20% белка, 30% углеводов и 40% жира. Для любителей здорового питания это позволяет использовать семена льна как пищевую добавку в каши, салаты и другие блюда. Такой способ, как правило, используют спортсмены, дабы укрепить свой организм. Сухие семена рекомендуется использовать в качестве добавки не более 50 грамм в сутки. Курс приема льна должен составлять как минимум десять дней, при этом желательно проконсультироваться со специалистом.


    Чтобы восстановить обмен веществ при помощи льна, в первую очередь его нужно включить в основной рацион в виде добавок в основные блюда, а также в виде масла. Для этого необходимо выпивать 2 чайные ложки льняного масла до еды один раз в день. Если вы знаете, что не осилите свой способ, попробуйте заправлять этим маслом салат из свежих овощей и съедать его перед основным приемом пищи. Благодаря этому все целебные свойств льна будут действовать изнутри. Также, насытить организм полезными свойствами льна можно и другим способом. Из семян льна можно делать вкусный кисель, который помогает при похудении и заболеваниях желудочно-кишечного тракта.


    Рецепт киселя для оздоровления и похудения из семян льна


    Для этого вам понадобится подготовить термос. Насыпьте в него одну столовую ложку льняного семени и залейте двумя стаканами кипятка. Пускай настаивается около восьми часов. После этого полученный кисель нужно будет лишь процедить. Пить его нужно три раза в день по 100 г за полчаса до еды.


    Кисель из семян льна на водяной бане


    2 столовые ложки семян льна залейте одним литром кипящей воды. Затем, поставьте вашу емкость на водяную баню на 2 часа. После того, как кисель остынет, процедите его и пейте по 100 г три раза в день за 30 минут до еды. Также, можно добавить чайную ложечку меда по вкусу.


    Ягодный кисель с семенами льна
    Начните варить ягодный компот или фруктовый, как вы любите. В это же время добавьте в него семена льна. Если вы не хотите, чтобы семена льна чувствовались в киселе, предварительно их можно перемолоть в кофемолке. Пропорция: один стакан киселя на одну столовую ложку семян.


    Оптимальный оздоровительный курс киселем с семенами льна около 10 дней. Потом необходимо сделать перерыв (желательно дней 10) и затем можете вновь все повторить.


    Теперь вы знаете ответ на вопрос как восстановить обмен веществ при помощи льна. Благодаря уникальному составу льняное семя можно считать одним из главных продуктов, которые способны оздоровить организм человека. Поэтому смело пользуйтесь теми дарами, которые нам дает природа.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.