• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брусника спасет от набора веса

    Опубликовано: 2022-05-28 17:08:31

    Если вы мечтаете похудеть, обратите внимание на бруснику. Последние исследования показали, что она эффективно предотвращает набор веса.

    Сотрудники Университета Лунда в Швеции доказали, что брусника предотвращает набор веса, причем даже в том случае, если в рационе питания присутствует большое количество жирной пищи.

    3-месячный эксперимент на лабораторных мышах показал, что вещества, содержащиеся в бруснике, снижают уровень сахара и холестерин в крови. Также благодаря употреблению этой ягоды улучшаются показатели инсулина, пишет The Daily Mail.

    Ученые полагают, что такой положительный эффект брусника оказывает благодаря входящим в ее состав полифенолам.

    Эксперты также исследовали влияние на здоровье употребления чернослива, черники, ежевики, малины, черной смородины и ягод асаи. Выяснилось, что черная смородина и черника оказывали сходное с брусникой воздействие, но эффект был слабее. А вот ягоды асаи, наоборот, увеличивали массу тела и уровень жира в печени.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.