• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки очень влияют на жизнь

    Опубликовано: 2022-05-25 19:48:38

    Ваши привычки очень влияют на вашу жизнь. Вы задумывались над этим? Кто-то выкуривает по пачке сигарет в день, а кто-то каждое утро пробегает пять километров. Это – привычки. Но насколько разное они оказывают воздействие на организм. У вас есть желание изменить свою жизнь? Тогда наша статья для вас. Мы расскажем вам о том, как еще можно изменить привычки, кроме способа мотивации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     1. Измените окружение. Среда, в которой мы находимся, формирует наш характер, поведение, привычки в том числе. Общаясь с новым человеком, вы бессознательно начинаете повторять какие-то его слова или движения. Попробуйте понаблюдать и вы убедитесь, что это так. Ведь не зря родители волнуются за то, чтобы их дети не попали в плохую компанию. Тот негативный опыт, который они получают от общения с неподходящими людьми, впоследствии превращается во вредную привычку. Но не только дурной пример заразителен. И хорошим вещам можно научиться, привыкнуть, сделать их частью своей жизни.

    Не забывайте, что всем проявлениям жизни свойственна заразительность. Заражаются не только болезнью, но и здоровьем; заразительны порок и добродетель; заразительны старость и молодость.

     2. Ассоциации. Если вы никак не можете сосредоточить ваше внимание на приобретении полезного навыка, создайте ряд ассоциаций, связанных и ним. Например, во время работы за компьютером вы отвлекаетесь на ответы в социальных сетях, рекламные предложения, почту и прочее? Распределите задания на разные гаджеты. Компьютер – только для работы. Телефон – для общения и сообщений. Электронная книга – для чтения. Когда вы принимаетесь за одно устройство, занимайтесь только тем видом деятельности, который отвели для него.

    3. Последовательность действий. Сделать какое-то действие привычкой можно, если вы выполняете его сразу же после другого, ежедневного. Хотите начать ходить в зал? Предположим, вы заканчиваете работу в 18:00. В 19:00 идите в зал. Какое-то время, конечно, придется запастись самообладанием, чтобы заставить себя ходить в одно и то же время. Но вскоре это станет привычным для вас – отправляться в зал после окончания рабочего дня.

    4. Ограничьте доступ к вредной привычке. Слишком много времени уходит на просмотр телевизора? Вытащите батарейки из пульта и спрячьте куда-нибудь. Или если вы пытаетесь бросить курить, избавьтесь от всех сигарет и зажигалок в доме. Так, для того чтобы совершить то, от чего вы пытаетесь отвыкнуть, вам придется приложить дополнительные усилия – постоянно вставать, чтоб переключить канал или одеваться и идти в магазин за пачкой сигарет.

    5. Используйте стимулы. Хотите побегать утром? Соберите вещи с вечера, подготовьте спортивный костюм, соберите рюкзак. Поставьте вещи около кровати. Сделайте это именно вечером, когда вы еще полны настроя, мотивации, желания что-то делать. С утра наготовленные вещи заставят вас подняться с кровати.

    6. Систематизируйте действия. Система – отличный помощник по жизни. Сделайте определенный распорядок, распишите все, чему вы хотели бы научиться и от чего отвыкнуть. Следуйте намеченному плану, соблюдайте требования к себе и тогда вам будет легче достигать поставленных целей и создавать для себя новые.

    Все эти пункты легко выполнять в жизни. Главное, желание изменить свои привычки и осознание того, что вам это нужно. Успехов! Все непременно получится.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.