• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно укрепить иммунитет организма

    Опубликовано: 2022-05-21 13:48:53

    От того, хороший ли у человека иммунитет, зависит шанс избежать болезни там, где «бродит» вирус или, например, остаться здоровым после того, как промокли до нитки и переохладились. Иммунитетом обуславливается наша выносливость и даже долголетие, поскольку он, как джин здоровья, отвечает практически за все жизненные процессы. Учитывая важность хорошего иммунитета, возникает логичный вопрос: так каким же образом его повысить?

    Прежде всего, следует обратить внимание на рацион питания человека. Важно, чтобы он был сбалансированным и разнообразным. Многие продукты способны благотворно влиять на состояние здоровья и иммунитет, разумеется, также, как и иные – наносить вред здоровью человека. Питание в большей степени должно состоять из белковых, кисломолочных продуктов, морепродуктов, каш, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Из жиров предпочтение целесообразно отдать оливковому и подсолнечному маслу. Доминировать в питании должны овощи и фрукты. Рекомендуется применять дробное питание, состоящее из небольших, частых порций. После семи часов кушать не следует. Повышают иммунитет и такие продукты как горький шоколад, какао, сухофрукты, семечки и орехи. Наносят вред кофе и спиртные напитки.

    Повышает иммунитет регулярный полноценный отдых. В то же время недосыпание вредит здоровью, особенно зимой, когда дефицит солнечного света вызывает сезонное понижение иммунитета, поэтому также нужно обратить внимание на витаминные комплексы, хорошим вариантом станет препарат Биорин, который повышает сопротивляемость организма и снижает вероятность заболевания простудой и гриппа. Также стоит отметить, что сон не должен длиться менее 8 часов в сутки. Комната должна быть проветрена, что будет способствовать крепкому сну.

    Физическая активность является важным условием хорошего иммунитета, а вот малоподвижный образ жизни является фактором пагубно влияющим на здоровье человека. Следует определиться с предпочтениями и выбрать тот вариант тренировок, который доставит Вам большее удовольствие. Это может быть и фитнесс-клуб, и  занятия бегом, и бассейн, или же простые занятия на домашних тренажерах.

    Важно бывать как можно чаще на природе, в парках или на той же даче. Отдых будет не только физического характера, но и психологического, буквально волшебным образом сметая все проблемы и стрессы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.