• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неожиданные признаки обезвоживания

    Опубликовано: 2022-05-19 16:48:55

    Как не пропустить обезвоживание, если у вас не наблюдаются привычные симптомы дегидратации. Обезвоживание является опасным состоянием для организма, которому для нормального функционирования необходима вода. Самыми распространенными признаками обезвоживания считаются слабость, переутомление, сухость во рту, головная боль, сильная жажда, небольшое количество мочи, а также возникновение темных кругов под глазами, головокружение и т.д. Но обезвоживание может давать о себе знать симптомами, которые вы, возможно, и не связали бы с дегидратацией. На что еще стоит обратить внимание?
     
    Потоотделение во время тренировок
     
    Если вы мало потеете во время занятий спортом, это может свидетельствовать о дефиците влаги в организме. Так как интенсивная тренировка предполагает обильное потоотделение, иначе недостаточное выделение жидкости приводит к перегреву, что окажет негативное влияние на работу организма и самочувствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Вы не можете понять, какой у вас тип кожи
     
    Если вам сложно понять, жирная у вас кожа или сухая, не исключено, что это один из признаков обезвоживания. Когда кожа испытывает нехватку воды, она становится сухой, но при этом все равно продолжает лосниться.


    Неприятный запах изо рта
     
    Одной из распространенных причин галитоза (неприятного запаха изо рта) может быть нехватка слюны из-за дефицита жидкости. Слюна, как известно, обладает бактерицидными свойствами и блокируют развитие бактерий.
     
    Вам все время хочется есть
     
    Дело в том, что чувство жажды и чувство голода контролирует один и тот же отдел головного мозга - гипоталамус. Поэтому часто люди неправильно понимают сигналы мозга. Хотите есть - выпейте стакан воды, если чувство голода пройдет, значит, организму просто не хватает жидкости.
     
    Вы поправляетесь
     
    Если несмотря на соблюдение диеты и занятия спортом, вы продолжаете набирать вес, вам нужно пить больше воды, так как из-за обезвоживания замедляется метаболизм.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.