• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, повышающие гемоглобин

    Опубликовано: 2022-05-19 13:48:53

    Для тех, кто сталкивался с низким уровнем гемоглобина, знают обо всех недостатках этого явления. С этой проблемой можно бороться медикаментозно, принимая подходящие препараты, но можно употреблять продукты питания, которые помогут справиться с низким уровнем гемоглобина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь низкий уровень гемоглобина вызывает недостаток железа в организме. Поэтому стоит налегать на продукты, в которых есть железо. На первом месте, среди продуктов, содержащих железо – мясо, лучший источник железа, это говяжье мясо, свинина и мясо кролика.

    Также в печени этих животных находится много полезных микроэлементов. Если вы не едите мясо, для вас есть продукты растительного происхождения, например свекла, употребление этого продукта должно длиться около 2 месяцев, иначе результата вы не добьетесь. Также повышает гемоглобин всеми известные яблоки.

    Если яблоко на срезе быстро темнеет, это говорит о том, что там много железа, но яблоки желательно не запивать, иначе полезные вещества так и не усвоятся. Также в борьбе с этой проблемой справляется гречневая крупа. Помимо железа в гречке есть и много белка, так что этот продукт полезен вдвойне. Для сладкоежек полезными продуктами будут шоколад и красное вино, только шоколад обязательно должен быть черным.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.