• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты восточных красавиц

    Опубликовано: 2022-05-11 17:28:14

    Красавицы Востока знали множество секретов как сохранить красоту и молодость. Главным же источником красоты восточные женщины считали розу и всячески их использовали. В настоящее время лепестки розы – достаточно доступное средство, так почему же не воспользоваться рецептами, проверенными веками?
    Розовая вода (против раздражения). Лепестки с четырех-пяти крупных бордовых или темно-красных роз сложить в банку, залить литром воды, добавить 200 г сахара (желательно тростникового), два часа настоять, встряхнуть и процедить. Хранить в прохладном месте. По мере надобности протирай кожу розовой водой.
     
    Египетский крем (для сухой, склонной к шелушению кожи). Сок двух средних листов алоэ (перед этим два дня не поливай растение, чтобы активные вещества накопились в листьях) смешать с 2 ст. л. фильтрованной воды, 3 ст. л. розовой воды (или настоя лепестков роз) и 1 ч. л. меда. Поставить смесь на водяную баню и постепенно ввести 100 г топленого свиного жира (можно сала). Готовый крем переложить в баночки (неметаллические), плотно закупорить и хранить в холодильнике. Накладывать тонкий слоем раз в день. Это очень хорошее средство против эффекта стянутости и образования преждевременных морщин. Внимание: крем противопоказан людям с заболеваниями кожи, так как мед обладает сосудорасширяющим действием.
     
    Розовый лосьон против морщин. Размять два авокадо, добавить лепестки двух цветков белой лилии и четыре крупных цветка розовой розы. Залить пол-литром водки и оставить на три недели, затем процедить. При использовании разбавлять: в полстакана настойки добавить полстакана фильтрованной воды, по 1 ст. л. глицерина и лимонного сока. Замечательно увлажняет и питает кожу, препятствует процессу обезвоживания кожи лица – следовательно, образованию преждевременных морщин. Сок лимона отбеливает кожу и насыщает ее витамином С. И ты сразу заметишь, как твое личико посвежело!
     
    Тоник из лепестков роз. Лепестки пяти средних красных роз залить пол-литром яблочного уксуса, поместить в плотно закрывающийся неметаллический сосуд на три недели. Затем настой процедить, разбавить равным количеством фильтрованной воды. Средство хорошо тонизирует и очищает. Идеально для бережного очищения кожи любого типа.
     
    ВАЖНО! Для использования в косметических целях подходят только домашние розы. А вот покупные красавцы-бутоны выращены с использованием мощных удобрений, которые не нужны твоей коже.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.