• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика образования тромбов

    Опубликовано: 2022-05-11 12:48:56

    1. Многие знают о том, как важно для организма потреблять достаточное количество жидкости. Но, к сожалению, эту рекомендацию часто игнорируют. А ведь вода (не напитки, а простая кипяченая вода) очень хорошо препятствует образованию тромбов. Взрослому человеку необходимо выпивать 2 - 2,5 литра воды в сутки. Если на улице жарко, можно увеличить дозу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. В ежедневный рацион питания нужно добавить продукты, способствующие разжижению крови. Среди них – овсянка, оливковое и льняное масло, лук, чеснок, лимон, яблочный уксус, рыба, семечки подсолнуха, свекла, помидоры, томатный сок, какао и горький шоколад, имбирь, малина, черника, вишня, черешня, земляника.

    3. Кровь сгущается, когда вы употребляете в пищу различные колбасы и копчености, мясной бульон, белый хлеб, сливки, бананы, шиповник, травяные отвары из зверобоя, крапивы, тысячелистника и других. Если вы любите заваривать травы, периодически нужно делать перерывы, принимать их постоянно нельзя.

    4. Вязкость крови повышается от курения, употребления алкоголя, слишком соленой еды, а также мочегонных, гормональных и противозачаточных препаратов, и «виа гры».

    5. Нужно больше ходить пешком, двигаться, делать зарядку, проводить время на свежем воздухе (действительно на свежем).

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.