• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны банановые маски для лица

    Опубликовано: 2022-05-04 11:28:21

    Банан уникальный плод даже в царстве фруктов. Он настолько сбалансирован по составу, что его полезно употреблять и внутрь, и в качестве наружного средства. В частности, банановые маски – незаменимая вещь в домашней косметологии, благодаря составу и структуре банана. Банан содержит значительное количество витаминов, например, как это ни странно, витамина С. Для ухода за кожей особенно важно, что в нем содержатся витамины А и Е, из-за недостатка которых чаще всего и страдает кожа. Кроме витаминов, в банане содержатся необходимые микроэлементы, в том числе железо в легкоусваиваемой форме. А еще банан крайне редко вызывает аллергию.

    Банановые маски очень легки в приготовлении, структура его подходит для маски как нельзя лучше: банан мягок, в меру влажен, и в то же время из него не капает сок, его достаточно просто размять вилкой, чтобы получить готовую банановую маску. И даже если ничего больше при этом не добавлять, вы получите весьма качественный продукт для ухода за кожей. Такая банановая маска, будучи нанесенной на кожу лица на 10-15 минут, будет способствовать улучшению кровообращения, а значит питанию и повышению упругости кожи.

    Банановые маски практически не имеют противопоказаний. Добавляя в нее те или иные вещества можно легко варьировать лечебный эффект. Так, если кожа сухая, в растертый банан добавляют несколько капель хорошего растительного масла, оливкового, тыквенного, орехового или подсолнечного, и у вас будет готовая банановая маска, которая будет питать и увлажнять кожу.

    Если кожа наоборот, слишком жирная, банановую маску готовят из банана с добавлением половинки яичного белка. Такая банановая маска прекрасно подойдет тем, кому надо экстренно избавиться от жирного блеска, так как эффект от ее применения вы получите уже через 10 минут. Применяя ее каждый день или через день в течение двух-трех недель эффект можно закрепить.

    Для усталой кожи, кожи с большим количеством возрастных изменений, или для любой кожи после зимы прекрасно подойдет банановая маска, приготовленная с добавлением меда. Половинку банана разомните с половиной чайной ложечки меда – вуаля, у вас готово отменное питательное средство для кожи лица.

    Банановой маской нельзя причинить коже вред, так как банан в этом отношении мягкое и сбалансированное средство. Но для того, чтобы банановые маски были эффективными, их необходимо готовить непосредственно перед употреблением, максимум за 10 минут до нанесения на кожу.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.