• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять лечебных свойств лаврового листа

    Опубликовано: 2022-04-29 14:08:15

    Недаром лавровый лист когда-то вплетали в победные венки, ведь эта пряность невероятно полезна для нашего организма, ведь способна предупредить диабет, способствует похудению, обладает антигрибковым действием и т.д.

     1.При диабете лавровый лист поможет существенно снизить уровень сахара в крови. В термос залить 10 листьев пряности и залить их 3 стаканами кипятка. Через 3 часа настой будет готов. За 30 минут до еды принимать по половинке стакана трижды в день. Курс лечения – 2 недели.


    2. Восстановление углеводного обмена способствует похудению. Необходимо залить стаканом холодной воды измельченные 5-6 листьев и оставить на ночь. В течение 15 минут утром прокипятить лавровую воду. Дать настояться 30 минут и отвар готов. Пить отвар за 30 минут до еды трижды в день. Курс лечения – неделя.


    3. Если вас укусила пчела, необходимо разжевать лавровый лист, приложить к месту укуса и заклеить пластырем. Зуд и воспаление исчезнут моментально.


    4. Лавровый лист обладает антигрибковым действием,  также избавляет от потливости ног. На 0,5 л кипятка понадобиться 10 лавровых листиков. Из настоя можно делать ванночки для ног, и грибковые заболевания перестанут надоедать.


    5. Если у вас почечная недостаточность – лавровый лист придет к вам на помощь. Двумя стаканами кипятка нужно залить 1 ч.л. измельченных лавровых листьев. Прокипятите отвар на сильном огне и дайте настояться пару часов. Пить рекомендуется 2 раза в день по 1 ст.л.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.