• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние синтетики на организм человека

    Опубликовано: 2022-04-27 14:48:18

    Синтетические материалы становятся все более востребованными в нашей жизни. Мы используем их практически во всех сферах жизнедеятельности. Химическая нить в составе синтетики нарушает теплообмен, кожа не дышит. Тепло не вентилируется, поэтому человек больше потеет. Из-за низкой гигроскопичности синтетических материалов влага задерживается между кожей и тканью, что создает эффект теплицы и приходиться париться в своем же поте.


    Наверняка каждый знает о статическом электричестве, которое возникает при взаимодействии с синтетикой. Статическое электричество раздражает нервные окончания кожи. Это приводит к изменению тонуса сосудов, стимуляции кровотока капилляров и изменению чувствительности кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Частое воздействие статического электричества приводит к быстрой утомляемости, бессоннице и раздражительности.


    Женщины должны знать, что прокладки, тампоны, синтетическое белье воздействуют на слизистую оболочку половых органов и таким образом несут генетический и химический риск здоровью.


    Красители синтетических тканей, особенно низкого качества, даже здорового человека могут наградить дерматитом и аллергией. Ученые из Новой Зеландии, исследуя состав синтетических тканей, обнаружили высокий показатель содержания в постельных тканях грибковых микроорганизмов. Такое белье нельзя использовать людям, страдающим астмой или аллергией. Еще исследования показали, что в подушках из синтетики грибков и плесени в разы больше, чем в подушках из перьев, что превышает допустимую норму.


    Ученые всего мира говорят о вреде синтетики для человеческого организма. Если вы хотите вести здоровый образ жизни и не быть подвластным негативному воздействию синтетики, постарайтесь сократить ее использование до минимума и старайтесь использовать преимущественно натуральные материалы.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.