• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза и вред солярия: загорать или нет

    Опубликовано: 2022-04-26 11:08:49

    Первые солярии были запущены в производство в 1975 году, и с тех пор ведутся неустанные споры на тему: Солярий вред и польза. На самом деле, как при почти любом воздействии на организм, все очень индивидуально, и солярий может в одних обстоятельствах приносить пользу, а в других вред.

    Предлагаем вам небольшое исследование по вопросу солярий вред и польза. Итак, каковы плюсы использования соляриев:

    Загорелая кожа красивее, чем бледная, и выглядит более здоровой;
    Искусственное ультрафиолетовое излучение ламп солярия очищено от жесткой части спектра излучения. Таким образом, ультрафиолет солярия оказывает более мягкое воздействие на кожу, чем естественный загар;
    Под действием загара вырабатываются эндорфины. Нехватка этих веществ является основной причиной возникновения осенне-зимней депрессии, которой так подвержены жители северных стран;


    Ультрафиолет стимулирует образование в организме витамина D (кальциферола), имеющего большое значение для нормальной функции кожи, зубов, костной и хрящевой ткани, а также усиливающего защитные функции организма. Это важно для жителей тех регионов, где на протяжении длительного времени ощущается нехватка солнечных лучей, или когда образ жизни человека предполагает длительное отсутствие контакта с солнцем (ночной или богемный образ жизни).
    Теперь в рамках исследования «Солярий вред и польза» поговорим о вреде, который может причинить посещение солярия:

    Несмотря на очистку от жесткого спектра излучения, ультрафиолет может вызывать, и часто вызывает образование меланомы – крайне злокачественного типа рака кожи. Белокожим и светлоглазым людям с большим количеством родинок следует отказаться от посещения солярия по этой причине;
    Регулярное посещение солярия вызывает танорексию, психологическую зависимость, которая выражается в том, что без привычной дозы ультрафиолета человек чувствует себя подавленным и обессиленным;
    В солярии легко получить ожог;
    Постоянный загар истощает кожу, и приводит к ее преждевременному старению. Чтобы снизить этот эффект, используется защитная косметика для солярия.
    При наличии хронических заболеваний, нахождение в солярии приводит к их обострению. При острых заболеваниях ультрафиолетовое облучение также противопоказано.
    Теперь, чтобы решить для себя вопрос о том, что такое солярий вред или польза, проанализируйте свои данные с полученной информацией. Если вы житель Крайнего Севера, то возможно, солярий вам крайне необходим. Во всех остальных случаях стоит хорошо подумать.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.