• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукт для снижения холестерина

    Опубликовано: 2022-04-26 09:08:46
    Необязательно пить таблетки для снижения холестерина, особенно если вы любите фасоль — просто наслаждайтесь любимой едой!
     
    Вещества, которые содержатся в бобовых, таких как горох, фасоль, чечевица, нут — снижают уровень ЛПНП, который известен как плохой холестерин, до 5 процентов.

    Для этого достаточно всего одной порции фасоли в день — этот вид бобовых наиболее комфортен для пищеварительной системы человека.

    Об этом вчера заявили исследователи из больницы Святого Михаила, Торонто, которые проследили влияние введения в рацион бобовых на уровни холестерина у своих пациентов.

    Было замечено, что снижение ЛПНП большее активно проходит у мужчин, чем у женщин, но медики предполагают, что это может быть потому, что у мужчин чаще просто выше уровень ЛПНП.

    Снижение уровня «плохого холестерина» на пять процентов считается прекрасным эффектом, который не всегда достигается даже после приема статинов, пишут авторы исследования в журнале Canadian Medical Association Journal.

    Высокий уровень ЛПНП связан прежде всего с высоким риском различных проблем с сосудами, от инсультов и инфарктов до эректильной дисфункции у мужчин.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.