• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не стоит отказываться от кофе

    Опубликовано: 2022-04-21 14:08:32

    Кофе – самый популярный напиток в мире. Именно он помогает людям проснуться, быть бодрым и почувствовать прилив сил. Но такой чудодейственный эффект кофе часто отпугивает. В нашей статье мы расскажем, почему не стоит отказываться от капучино или латте.


    Еще раз о кофе: почему не стоит от него отказываться


    Выпью кофе, чтобы проснуться. Эту фразу мы говорим себе и друзьям практически каждый день. Кофе настолько плотно вошло в нашу жизнь, что представить наш рабочий и обычный день мы не можем. И в этом нет ничего плохого, ведь этот напиток способен не только выводить нас из сонного состояния, но и предотвращать различные заболевания.


    Что такого есть в кофе и почему его нужно пить.


    Антиоксиданты. Именно в кофе их содержится наибольшее количество. К тому же они отлично усваиваться. Такой концентрации антиоксидантов вы не найдете больше ни в каком другом напитке. Овощи и фрукты тоже пасут задних.


    Аромат кофе способен снижать стресс. Вы поспали на пару часов меньше, чем вы обычно спите, в итоге, ваш организм получил стресс. Чтобы его как рукой сняло, нужно вдохнуть аромат свежезаваренного кофе. Также кофеин является антидепрессантом, который помогает быстро усвоить «гормон счастья».  


    Кофе полезен для печени. Особенно если вы употребляете алкоголь Люди, которые выпивают одну-две чашки в день, могут снизить риск появления цирроза печени на 20%.  


    Кофеин снижает риск рака у женщин. Те, кто пьют кофе каждый день, менее расположены заболеть раком коже, чем те, кто его вообще не пьет. А калорийность кофе всего 2 калории на 200 граммовую чашечку, поэтому не стоит бояться от него поправиться.


    Кому полезен кофе.


    Кофе прежде всего полезен людям, которые работают умственно. Этот напиток стимулирует мысленные процессы, что помогает работникам выдавать на-гора интересные идеи. Но пить весь день напролет кофе не рекомендуется. Исследования показывают, чтобы чувствовать бодрость достаточно 2-3 чашек в день не больше.


    Кофе также может помочь спортсменам достичь новых высот в спорте. Учеными доказано, что чашечка ароматного эспрессо перед забегом может улучшить результат перед финишем.


    Кому противопоказан кофе.  


    Людям, которые страдают от гипертонии и бессонницы этот напиток противопоказан. Не поможет даже молоко, которое часто добавляют в кофе. Не рекомендуется его пить и тем, кого мучает гастрит или язва, так как этот напиток стимулирует выработку желудочного сока. Также от капучино или латте стоит отказаться беременным женщинам. Кофеин проникает в кровеносную систему малыша и может участить его сердцебиение и повышение артериального давления.


    Бесспорно, кофе – самый благородный напиток на нашей планете. Поэтому полностью отказываться от чашечки удовольствия и, возможно, вдохновения не стоит. Вы можете лишиться не только заряда энергии, но и профилактического средства от болезней.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.