• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ сказала, что нужно для возобновления конкурентоспособности Украины

    Опубликовано: 2022-04-19 10:00:25

    Для восстановления Украины очень важно оказание постоянной экономической поддержки со стороны партнеров Украины.

    Об этом директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сообщила в Twitter.

    «Постоянная экономическая поддержка со стороны партнеров Украины важна для закладки основ для восстановления современной конкурентоспособности Украины», — написала она.

    Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский заявил, что обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристаллиной Георгиевой вопросы обеспечения финансовой устойчивости Украины и подготовку к восстановлению после войны.

    Ранее Георгиева заявила, что МВФ увеличил экстренное финансирование помощи Украине, запустил специальный счет для дальнейшего финансирования и вместе с международными партнерами готовится к масштабным усилиям по восстановлению страны.

    Премьер-министр Денис Шмыгаль 17 апреля проинформировал, что делегация правительства Украины на этой неделе отправится в Вашингтон, чтобы провести встречи в МВФ, Всемирным банком и администрацией США и привлечь больше финансовой поддержки для Украины.

    Інф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.