• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать комплименты

    Опубликовано: 2022-04-18 17:48:26

    Большое влияние имеют слова на человека. Фраза, сказанная вовремя, способна изменить карьеру, личную жизнь. Комплимент – это искусство, благодаря которому можно воздействовать на человека. Не все люди могут произносить комплименты. Это очень ценное качество. Люди, которые умеют говорить комплименты способны легко продвигаться по службе и им гораздо проще в неформальном отношении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Люди боятся говорить комплименты из-за неуверенности в себе, из-за того, что в ответ можно не получить вознаграждение достойное (перечень достоинств собственных). Некоторые стесняются показать свои эмоции, а кто-то не хочет глупо выглядеть. Первая попытка может оказаться неудачной. Собеседник не всегда замечает комплименты. Это может быть из-за его невежества или от стеснения собственных эмоций. Поэтому, не стоит заострять много внимания на этом событии. К первому комплименту следует отнестись просто как приветствию.

     Существуют правила, которые помогут любому человеку избавиться от страха и стеснения перед высказыванием комплиментов. Необходимо произносить только искренние комплименты. Если говоришь другому человеку то, что он красивый, нужно и самому быть в этом уверенным. Тогда собеседник поверит в сказанные слова. Комплимент не нужно путать с лестью. Адресным и конкретным должен быть комплимент. Не нужно обобщать, но свое мнение нужно обосновывать. Недоверчивые люди отнесутся с уважением и доверием к сказанным словам. В жизни могут складываться разные ситуации. Комплименты не всегда предстоит говорить только тем, кого любишь или испытываешь симпатию. Даже в такой ситуации надо оставаться искренним человеком. Например, можно похвалить вкусный ужин, костюм или речь. Необходимо быть открытым и вежливым человеком, и всегда говорить то, что видишь. Тем самым можно добиться расположения со стороны людей.

    Любой комплимент должен быть лаконичным, кратким и состоять из нескольких слов. Человек, который только начинает правильно произносить комплименты из-за неопытности можно запутаться в длинных речах. Когда говоришь комплимент, нужно использовать контраст. И тогда никто и никогда не сможет заподозрить человека в неискренности. Например, можно сказать, что коллега гораздо лучше справляется с работой. Но не нужно преувеличивать в сравнениях, не надо принижать свое достоинство. Комплимент от уверенного в себе человека, который осознает свои недостатки и умеет отмечать и оценивать чужие достоинства, высоко ценится.

     Когда человек совершает поступок или любое действие, то всегда ожидает от окружающих одобрения. Поэтому нужно дать ему насладиться своим успехом или поступком – сказать то, что он хочет услышать.

     Не надо быть навязчивым. Не нужно приставать к людям с двусмысленными комплиментами, не следует перечислять монотонно все достоинства, которые якобы присутствуют у человека. Этим можно вызвать негативное отношение. Комплимент нужно уметь делать легко и не принужденно.

     Для человека очень вредно хвалить других, а про свои достоинства забывать. Таким образом, вырабатывается чувство неполноценности. Не следует забывать о своих положительных качествах. Каждый человек обладает своими достоинствами, о которых другие могут только мечтать. Необходимо ежедневно хвалить себя за каждое действие и достижение. Благодаря таким действиям можно с успешным человеком стать равным.

     Для того чтобы научиться говорить комплименты нужно каждый день тренироваться. Можно просто так говорить комплименты. И говорить их нужно всем окружающим (близким, коллегам, соседям). Для этого стоит отмечать в каждом окружающем человеке что-то новое и хорошее. На себе тоже следует тренироваться. Отметить свой цвет глаз, новый костюм, любое достижение или красивый макияж. Во всем искать только позитивные моменты. Таким образом, все вокруг покажется дружелюбным и появится желание говорить людям комплименты.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.