• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многолетний архив, который на Чернобыльской атомной электростанции собирали украинцы, уничтожен российскими оккупационными войсками

    Опубликовано: 2022-04-11 11:00:14

    ЧАЭС (север Украины)

    Многолетний архив, который на Чернобыльской атомной электростанции собирали украинцы, уничтожен российскими оккупационными войсками.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Общественного совета при Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения (ГАЗВ) Александр Сирота.

    "Это все, что осталось от наших чернобыльских документов и архивов. То, что мы собирали десятилетиями, какая-то *ука просто выбросила в мусорку", - написал он, добавив фото с остатками бумаг в мусорном ведре.

    Практически все офисные помещения в зданиях в зоне ЧАЭС были существенно повреждены, разбиты и полностью разворованы. Разграблена и уничтожена в Чернобыле современная аналитическая лаборатория стоимостью 6 млн. евро.

    Первоисточник: https://www.facebook.com/aes.planca/posts/10228404865295443

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.