• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билеты по Интернету

    Опубликовано: 2006-04-28 10:40:00

    Большинство компаний предоставляют услуги по бронированию билетов только корпоративным клиентам. Бронировать можно не менее чем за 24 часа и не более чем за полтора месяца. «Однако если бронировать за сутки, то мы сможем «выбить» максимум 9 билетов», — сказали «ДЕЛУ» в компании «Трансавиа Тур». ...

    Кроме того, в компании сообщили, что сейчас они не гарантируют билеты в Донецк, Днепропетровск, Ужгород и Запорожье. Бронируют билеты для сотрудников компаний, которые заранее заключили договор. За предоставление услуг по бронированию компании берут кассовый сбор в размере 20 грн. за каждый билет.

    Еще один способ заполучить билеты — в специальной службе «Укрзализныци» «050». Правда, зарезервировать билет там весьма сложно, корреспондент «ДЕЛА» весь день пыталась дозвониться по указанному номеру, однако он был постоянно занят. Стоимость услуг — 10 грн.

    Физлицам услуги по продаже билетов предоставляют некоторые туристические компании. Правда, билеты они не бронируют, а продают. «Мы билеты не закупаем, мы их берем с общей базы центрального железнодорожного вокзала», — сказали в агентстве «Пилот». В компании сказали, что стоимость услуг компании составляет 3 грн. за один билет. Однако клиенты компании отметили, что реальная стоимость услуг в два раза выше. К примеру, билеты туда-обратно на поезд «Киев-Одесса» обойдутся в 128 грн. Тогда как в кассах железнодорожного вокзала — 114 грн. Компания не предоставляет услуги доставки билетов частным лицам. Билеты привозят только корпоративным клиентам, и то лишь в случае, если сумма заказа свыше 500 грн. Компании, в отличие от физических лиц, платят турфирме 10% стоимости билета.

    Сейчас «Укразализныця» запускает совместный проект с «Укрпочтой» по резервированию и доставке билетов. На прошлой неделе министр транспорта и связи Виктор Бондарь предложил ввести бронирование билетов исключительно по почте и Интернету. Как сказали в пресс-службе Министерства транспорта и связи, инициатива Бондаря направлена на «предупреждение злоупотреблений». «Например, бронируя билеты на группу 30 человек, потом оказывается, что реально едет 20. А проверить их заранее невозможно», — сказала пресс-секретарь Минтранссвязи Елена Шуляк. Воплощать свои идеи по бронированию министр поручил генеральному директору «Укрзализныци» Василию Гладких. В компании сказали, что уже создана рабочая группа «Укрзализныци» и «Укрпочты».

    Автор: Мирослава СКИБИНСКАЯ, газета "ДЕЛО"  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.