• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские военные обстреляли Подольский район Киева, погибли восемь человек

    Опубликовано: 2022-03-21 15:40:45

    Оккупанты поздно вечером 20 марта нанесли сильный удар по Подольскому району Киева, а именно по микрорайону Виноградарь. В результате начали гореть автомобили на парковке и торговый центр Retroville. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС и Офиса генпрокурора.

    Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что захватчики нанесли несколько ударов по разным местам района. По его информации, кроме ТРЦ и авто также пострадали дома на проспекте Победы.

    По подтвержденной информации Офиса генпрокурора, по меньшей мере восемь человек погибли, один получил травмы.

    "На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию, бойцы установили, что в результате вражеских обстрелов загорелись автомобили на парковке и 3-4 этажа торгового центра", — добавили в ГСЧС.

    При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры города Киева начато расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряженного с умышленным убийством.

    На месте задействовано 11 единиц пожарной техники и 63 человек личного состава. Спасатели локализуют и ликвидируют пожар.

    Российские военные продолжают обстреливать мирное население Киевской области. В частности, в результате минометного удара со стороны российских войск по Макарову Киевской области 18 марта 7 человек погибли и еще пять получили ранения.

    Тогда оккупанты разрушили жилые дома, повредили административное сооружение и другие помещения.

    Вита Молодан

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.