• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция предоставит Украине 300 миллионов евро финансовой помощи

    Опубликовано: 2022-03-18 14:20:26

    В ближайшие дни Украина получит от Франции пакет финансовой помощи на общую сумму 300 миллионов евро. Деньги выделят в рамках обязательств, которые МИД Франции дал президенту Владимиру Зеленскому.

    Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    Эти деньги Украина получит для усиления своих позиций в войне с Россией. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обязался продолжать прилагать усилия, чтобы Россия заплатила как можно более высокую цену за развязывание войны против Украины.

    По его словам, Франция также предлагает гуманитарную помощь людям, пострадавшим от войны в Украине.

    "Министр выразил резкое осуждение военных действий, проводимых Россией против гражданского населения и населенных пунктов в нарушение международного гуманитарного права.Он призвал к срочному установлению полного прекращения огня на всей территории Украины", - добавили в ведомстве.

    Напомним, ЕС предоставит Украине экстренную макрофинансовую помощь в размере 1,2 млрд евро в виде кредитов — она направлена на укрепление стабильности в стране в ситуации острого политического кризиса из-за угрозы вторжения России.

    В свою очередь США выделят Украине 3,6 миллиарда долларов помощи. Часть полученных денег направят на нужды Вооруженных сил Украины. Сумма также включает в себя гуманитарную и экономическую помощь Украине, укрепление обороны союзников в регионе, защиту их энергетической безопасности и потребностей в кибербезопасности.

    Вита Молодан

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.