• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт украинских товаров в страны ЕС сократился

    Опубликовано: 2006-04-27 16:22:00

    Экспорт молочной продукции в Россию сократился в 4 раза, мясной продукции - в 12 раз, объем экспорта в страны Евросоюза сократился на 6%. Об этом сообщил Министр экономики Арсений Яценюк в своем выступлении на расширенном заседании правительства.

    "Таким образом, основные страны-партнеры - и Россия, и Евросоюз - сегодня имеют позитивное сальдо по отношению к Украине в торговле. С Россией это объективно, потому что это энергоносители, а с Евросоюзом это для нас большой вопрос", - сказал Министр.

    А.Яценюк отметил, что данные по экспорту-импорту Евросоюза и Украины имеют некоторые расхождения. "Это было связано с тем, что в прошлом и позапрошлом году имели место операции по незаконному возмещению НДС", - подчеркнул Министр, добавив, что объем экспорта в страны Евросоюза сократился на 6%, по данным Украины.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.