• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты рассядутся к середине мая

    Опубликовано: 2006-04-27 16:00:00

    Первое заседание новоизбранной Верховной Рады состоится в середине мая. Накануне Высший административный суд отклонил иски партий-аутсайдеров к Центризбиркому об установлении результатов парламентских выборов. Официальные результаты будут опубликованы в изданиях «Голос України» и «Урядовий кур'єр». ...

    Представитель Партии регионов Тарас Чорновил теряется в догадках, когда начнет работу новый депутатский корпус: «Спрогнозировать что-либо сложно. Но я все-таки думаю, что соберемся 10 или 16 мая, поскольку нужно пройти некоторые процедурные вопросы».

    Член фракции БЮТ Андрей Шкиль сказал, что назначение даты первого заседания новоизбранного депутатского корпуса ему напоминает игру: «Я ставлю на 16 мая».

    По мнению представителя «Нашей Украины» Николая Катеринчука, парламент может открыть новый сезон 10 мая. Вице-спикер Адам Мартынюк считает, что новый парламент соберется 23 мая, «если результаты выборов будут официально оглашены завтра (27 апреля. — «ДЕЛО»)».

    При этом депутаты еще не решили, как они расположатся в сессионном зале. «Мы же центристы», — сказал Шкиль, «забронировав» для БЮТ места в центре. Однако на центровое место есть еще один претендент — Партия регионов. «Это логично: мы центристская фракция», — считает Чорновил. Коммунисты, по его мнению, останутся на прежнем месте, возле них будут сидеть социалисты, весь центр будет занят Партией регионов, а БЮТ и «Наша Украина» расположатся чуть правее.

    Автор: Вера ТКАЧЕНКО, газета "ДЕЛО"  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.