• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС и еще 9 стран отменили режим наибольшего содействия в торговле с РФ

    Опубликовано: 2022-03-16 10:50:31

    Европейский Союз в сотрудничестве со странами Большой семерки, а также странами-партнерами – Албанией, Австралией, Исландией, Республикой Корея, Молдовой, Черногорией, Новой Зеландией, Северной Македонией, Норвегией – отменили по отношению к РФ режим наибольшего содействия при торговле товарами. Об этом сообщается в пресс-релизе Европейской Комиссии.

     "Отмена режима лишает Россию ключевых торговых преимуществ как члена Всемирной торговой организации (ВТО), гарантируя, что продукция российских компаний больше не будет пользоваться режимом наибольшего содействия в наших экономиках", – говорится в сообщении.

    Отмена режима означает, что страны ЕС и страны-партнеры могут в одностороннем порядке вводить или повышать таможенные пошлины на импорт из РФ.

    Евросоюз также замораживает процесс вступление Беларуси в ВТО.

    В ЕС обещают продолжать вводить санкции против путинского режима и изолировать Россию от экономик европейских стран и международной финансовой системы.

    "Мы едины в нашей решимости привлечь президента Путина и его режим к ответственности за их преступления. Единственный способ, которым Россия может избежать этой финансовой, экономической и репутационной катастрофы, — это немедленно прекратить свое варварское и незаконное вторжение в Украину", – указано в заявлении. 

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.