• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оккупанты обстреляли колонну мирных жителей во время эвакуации из Гостомеля, погибла женщина

    Опубликовано: 2022-03-15 18:40:25

    Российские военные совершили минометный обстрел по мирным жителям, пытавшимся уехать из  Гостомеля. В результате одна женщина погибла.

    Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

    Эвакуация из города 14 марта проходила в два этапа. Первая колонна из 10 автобусов успешно добралась до места назначения.

    Однако когда начала двигаться вторая колонна, оккупанты открыли огонь по автобусам. В результате водитель одного из автобусов получил ранение. В колонне также ехала супружеская пара на собственном авто — женщина скончалась на месте происшествия.

    "Все остальные граждане, направлявшиеся в колонне, подвергшейся обстрелу, продолжили движение и впоследствии добрались до безопасного места", — резюмировали в Нацполиции.

    В целом 14 марта из 10 гуманитарных коридоров сработали 7, спасли около 4 тысяч людей.

    В Киевской области эвакуировали 2028 людей: из Гостомеля - 400, из Немешаево и Ворзеля - 420, из Дмитровки - 100, из села Перемога - 800.

    Из горячих точек Луганской область вывезли 1780 человек. Из Северодонецка - 600, Попасной - 210, села Горское - 76, Рубежного - 480, Кременной - 82, Лисичанска - 340.

    Отметим, оккупанты постоянно срывают эвакуацию граждан из Мариуполя. Несмотря на договоренность о прекращении огня, захватчики обстреливают зеленый коридор, не давая жителям выехать из города.

    Вита Молодан

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.